В России продажи кнопочных телефонов увеличились на 5%

KOGDATA.RU — Смартфоны принесли нам свободу, и они же ее забрали. Вы с этим не согласны? А сколько раз в день вы проверяете, есть ли новые оповещения, листаете ленту новостей и жмете на «лайк»? То-то и оно. И, кажется, многие уже просто не может этого терпеть, поэтому решает проблему радикально, покупая себе телефон с кнопками! Именно поэтому продажи кнопочных аппаратов в последние годы значительно выросли.

Согласно исследованию медиа-регулятора Ofcom, 78% россиян, по их словам, не могут жить без своего смартфона - в среднем они находятся в сети в течение 2 ч. 28 мин. Если брать пользователей в возрасте от 18 до 24 лет, то этот показатель будет еще выше - 3 часа. 14 мин.

Другая цифра - мы проверяем свой смартфон каждые 12 мин. в среднем, опять же.

«На днях мой друг сказал: «Ты заглядываешь в свой телефон 150 раз в день». Да, вы всегда активны в Facebook и Instagram. И чем больше вы там, тем больше чувствуете, что вам это необходимо », - поделилась с журналистами своим опытом блогер Алина Родская. Кнопочный телефон же легче использовать для каких-то анонимных целей. Например, просто купив симки без паспорта< легче остаться незамеченным, чем с его более современным сенсорным собратом.

Признав проблему, женщина приобрела телефон с кнопками. По ее мнению, это не кардинальное изменение жизни и не полный отказ от соцсетей, потому что есть iPad. Но теперь у нее есть выбор. Если хочется провести день без ежесекундных сообщений и одновременно быть на связи, между кнопками и тачскрином Алина выбирает кнопки.

И она не единственная, кто так делает. По информации RIA новости, если в прошлом году продажи кнопочных мобильных телефонов увеличились на 5%, то смартфонов - на 2%. (Хотя источник таких данных не указан). А у вас еще в пользовании есть такие старички? Автор:



Посмотрите это
Три совета, как не тратить лишнее время на смартфон в 2020 году Три совета, как не тратить лишнее время на смартфон в 2020 году
Новый Pixel 4 и 4XL от Google - все характеристики смартфона 2020 Новый Pixel 4 и 4XL от Google - все характеристики смартфона 2020
Можно ли взять кредит на карту с чужими документами? Можно ли взять кредит на карту с чужими документами?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Фотография ниже носит исключительно визуальный характер, все же понимают, что в статье речь о кирпичах и раскладушках.

    В России продажи кнопочных телефонов увеличились на 5%
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 18.218.61.16 (06.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 6-07-2019, 21:03 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1160 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.