Посреди норвежского озера построят жилой район на 1,5 тыс. домов

KOGDATA.RU — Технологии и общие изменения в обществе вдохновляют архитекторов из разных уголков мира на удивительные проекты, которые имеют целью объединить людей как с природой, так и друг с другом, а также освоить новое пространство. В частности водный. Например, в Гонконге хотят создать искусственные острова, чтобы расселить 1 млн человек. В маленькой Норвегии планы скромнее, но от этого не менее увлекательные, - в бухте Store Lungegårdsvann города Берген появится целый район на воде!

Проект под названием Trenezia разрабатывает Waugh Thistleton, архитектурная студия из Лондона. Она стремится создать для Бергена новый экологически безопасный и культурный центр.

Согласно генплану, в пределах Trenezia возведут 1,5 тысячи домов из древесины на озере посреди города.
Фундаментом для них станут искусственные острова. С берегом район соединять огромный деревянный помост. А по периметру установят плавучие сооружения, в том числе бассейн, места для выступлений и причалы.

Trenezia станет связующим звеном между старой частью Бергена на западе и городским центром искусств на востоке, где обустроят новый пляж. Автор:



Посмотрите это
Бельгийские ученые создали солнечную панель, производящую водород Бельгийские ученые создали солнечную панель, производящую водород
Фарерские острова закроют на уборку. Волонтерам оплатят жилье и питание Фарерские острова закроют на уборку. Волонтерам оплатят жилье и питание
В Копенгагене построят эко-деревню из переработанного бетона, дерева и стекла В Копенгагене построят эко-деревню из переработанного бетона, дерева и стекла
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Район будет экологически чистым, с низким потреблением энергии и воды. Для этого применят технологии рационального использования.

    Мы будем экспортировать больше энергии, чем потреблять. Это позволит компенсировать выбросы углерода.
    Кирстен Хаггарт - участник проекта

    Также впоследствии энергию получать из биомассы и с помощью тепловых насосов.

    Учитывая то, что зимой солнца значительно меньше, каждый квартал будет разделен «солнечным коридором», который нужен для максимального увеличения естественного освещения в домах.

    Для того, чтобы уменьшить тень от зданий, их постепенно увеличивать по высоте с юга на север. 
    В небольших домах будут жить семьи, а в высотках - одиночки, молодые пары и студенты. Между большими домами построят центры для пожилых людей и ясли.

    Во дворах будут мини-парки с деревьями и кустами, игровыми площадками, скамейками.

    Trenezia - это наглядная демонстрация того, что жилые районы могут быть эффективными как с экологической, так и с социальной точки зрения.

    Посреди норвежского озера построят жилой район на 1,5 тыс. домов
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.224.64.226 (11.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-07-2019, 18:52 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1012 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.