Смарт-очки помогут пловцам видеть скорость во время заплыва

KOGDATA.RU — Дополненная реальность существует уже давно, и большинство узнала о ее существовании только после того, как мир захватил Pokémon Go несколько лет назад. Мобильная игра перенесла виртуальный мир в реальный, и это подарило новый и интересный опыт.

Но AR может не только развлекать, но и помогать. Именно это хочет доказать канадский стартап Form, который создал очки дополненной реальности. С ними пловец может следить за своими показателями непосредственно во время плавания.

Внешне гаджет ничем не отличается от обычных очков - водонепроницаемые, с линзами и прочным ремешком.
Единственное отличие, которое можно заметить, - это небольшой блок на правом боку, в котором и генерируется дополнительная реальность. Также есть аккумулятор, заряда которого хватит на 16 часов работы.

На встроенном дисплее спортсмены могут увидеть свою скорость, дистанцию, темп, время и т. В то же время устройство может выводить только два показателя. Поэтому здесь выбор за плавником. Также он может выбрать, когда именно эта информация будет появляться на экране - во время плавания или на повороте. Автор:



Посмотрите это
Китайская компания создала AR-очки, которые легко спутать с солнцезащитными Китайская компания создала AR-очки, которые легко спутать с солнцезащитными
Чем нас удивит смешанная реальность HoloLens и куда делись очки Google Glass? Чем нас удивит смешанная реальность HoloLens и куда делись очки Google Glass?
Дедушка с Тайваня прикрутил к вело 11 смартфонов, чтобы играть в Pokemon Go Дедушка с Тайваня прикрутил к вело 11 смартфонов, чтобы играть в Pokemon Go
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Данные о заплыве можно будет найти в специальном приложении Form.
    По мнению разработчиков, AR-очки изменят подход к профессиональному плаванию. Во-первых, спортсмен видеть свои показатели, а потому сможет улучшать их в режиме реального времени. Во-вторых, пловец и тренерский штаб будет иметь достаточно информации, чтобы вносить коррективы в следующем заплыве.

    По словам Дэна Айзенхардт, основателя Form, инженеры компании работают с AR течение многих лет, но за неимением технологий они не могли сделать необходимый блок достаточно миниатюрным, чтобы он не мешал. С меньшими датчиками и лучше батареями это наконец стало возможным.

    Эти очки можно будет приобрести с 7 августа за 199 $. В тот же день в App Store и Google Play появится необходимое приложение.

    Смарт-очки помогут пловцам видеть скорость во время заплыва
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.147.84.215 (19.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 19-07-2019, 19:25 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 929 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.