В США создали модульных ботов, объединяемых в одного большого робота

KOGDATA.RU — Маленькие роботы, объединяются в одной большой, - идея не новая. Особенно, если вспомнить такой аниме-сериал 80-х гг, как «Вольтрон». И раньше это были только фантазии. А вот проект модульных роботов Пенсильванского университета, собираются в одну конструкцию - это уже реальность.

Маленькие SMORES-EP имеют колеса с каждой стороны, благодаря чему они могут двигаться в любом направлении. Связь одного с другим происходит через магниты на концах, которые одновременно являются радиоприемниками ближнего радиуса действия. Каждый модуль имеет четыре разъема. То есть два работы могут объединиться в 17 различных вариациях.

Такая вариативность позволяет создать одного большого и более сложного робота.  Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
В США создали биоробота, который находит в воде опасные вещества В США создали биоробота, который находит в воде опасные вещества
К 2030 году роботы заменят 20 млн работников К 2030 году роботы заменят 20 млн работников
В США создали рыбу-робота с искусственной кровеносной системой В США создали рыбу-робота с искусственной кровеносной системой
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Хотя пока не решена проблема с настройкой модулей. Чтобы перейти от одной формы к другой, им нужна стратегия, от которой они не могут отклоняться. Например, чтобы робот с ногой превратился в робота с рукой, модули должны открепиться и пристыковаться конкретным образом. И никак иначе.

    Инженеры рассчитали наиболее эффективные способы трансформации. Что интересно, некоторые конфигурации предусматривают, чтобы один модуль помог другому изменить позицию, чтобы заново зафиксироваться.

    Подобные модульные роботы имеют преимущество, если сравнивать их с обычными. Они более гибкие, а потому способны адаптироваться под новые условия или даже ремонтировать себя.

    Такие мини-Вольтрона пригодятся в космических миссиях, при стихийных бедствиях или для протезирования людей с ограниченными физическими возможностями.

    В США создали модульных ботов, объединяемых в одного большого робота
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.149.213.209 (04.12.19)

    Комментарии 0

    Админ от 4-12-2019, 18:48 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1158 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.