Спасти рядового Кенона: хакеры научились взламывать фотокамеры

KOGDATA.RU — Программы-вымогатели являются бичом современной компьютерной техники. В последние годы под их атаками «падали» персональные компьютеры, госпитали, городские советы и даже целый телеканал . Теперь, основной мишенью хакеров становятся фотокамеры, в частности Canon может попасть под удар, пишет The Verge.

«Сломать» фотокамеру? Легко!

Израильская компания Check Point Software Technologies Ltd. выпустила отчет, в котором подробно описывает, как специалисты компании установили вредоносное программное обеспечение в цифровые зеркальные камеры.

Автор отчета Эял Иткин пишет, что подобные действия не повлекут за собой никаких трудностей и для других хакеров. По словам Иткина, стандартизированный протокол передачи изображений (PTP) является идеальной лазейкой для программ-вымогателей, поскольку он работает без аутентификации и может использоваться с USB и Wi-Fi.

В отчете отмечается, что человек с «зараженной» точкой доступа Wi-Fi может находиться в любом месте, особенно в тех, которые популярны среди туристов. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Facebook будет платить за шпионаж за телефоном Facebook будет платить за шпионаж за телефоном
ЦРУ может сломать почти любой роутер в мире - WikiLeaks ЦРУ может сломать почти любой роутер в мире - WikiLeaks
Пророссийские хакеры создали фальшивые сайты Сената США и двух институтов - Microsoft Пророссийские хакеры создали фальшивые сайты Сената США и двух институтов - Microsoft
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Почему фотокамеры?

    Иткин отмечает - фотокамеры являются привлекательными для хакеров, поскольку они могут содержать личные изображения. Вымогатели обычно не требуют от владельцев фотоаппаратов крупных сумм, поэтому люди могут быстро откупиться и не тратить время на неудобства.

    Как защититься?
    Check Point сообщила, что раскрыла детали уязвимости специалистам Canon еще в марте. Уже в мае обе компании начали работу по созданию безопасного дополнения. Canon уже выпустила рекомендации по безопасности. Главный совет - избегать незащищенных сетей Wi-Fi, выключать сетевые функции камеры, когда они не используются, установить обновленное сфере безопасности дополнения, а также читать когдата.ру, у нас есть много интересного и полезного. Автор отчета отмечает, что от проблем с протоколом передачи изображений не застрахованы и другие производители фотокамер.

    Спасти рядового Кенона: хакеры научились взламывать фотокамеры
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.222.67.251 (13.08.19)

    Комментарии 0

    Админ от 13-08-2019, 18:10 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1108 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.