Минута отдыха: 10 советов как провести время с подопечными

KOGDATA.RU — Устройство совместного досуга - одно из ежедневных задач опекунши. Ведь Вы не только должны помочь в быту человеку пожилого возраста, но и стать для нее компаньонкой: интересно провести вместе время, поговорить, посмеяться, а иногда и поплакать, открывая душу. Не пренебрегайте ЭТИМ! Это сближает вас с подопечным, помогает лучше объясниться друг с другом.
У вас не хватает идей? Тогда смело используйте 10 проверенных советов.
1. Разговоры
Разговоры за чаем или кофе прекрасно помогают познакомиться и сблизиться с подопечным. Человек сможет рассказать больше о себе, о своей молодости. Избегайте конфиденциальных тем. Спросите о прежнем опыте работы подопечного. Возможно, вы узнаете, что он когда-то работал бухгалтером, водителем, клерком или адвокатом - и таким образом вы получите новые идеи для интересного общения. Кстати, вы улучшите свой язык.

2. Чтение книг, газет, журналов
Когда на улице идет дождь, можно заняться чтением книг или новостей. Почему бы и нет? Найдите журналы по теме, которые когда-то интересовали подопечного. Утром на завтрак прочитайте ему новости из региона. Стоит попробовать - это занимательно! На сайте Минута отдыха можете найти интересные новости в мире и рассказать их вашему подопечному. Ведь у него нет интернета, а вы можете помочь ему разнообразить кругозор.

3. Просмотр фотоальбомов
Это возвращение к прошлому. Воспоминание о старых добрых временах позволит вам вернуть улыбку на лице подопечного. А положительные эмоции - это здоровье. Кстати, у вас будет возможность обменяться впечатлениями. Вы найдете общие темы. Во время просмотра фотографий можно рассказать и о своих детях. А возможно, вы вспомните невероятные приключения с поездки на море или в горы.

4. Игры
Игры - это всегда весело и интересно для людей пожилого возраста. Поэтому можно поиграть с подопечным в шахматы, домино, разгадать кроссворды. Можно заняться компьютерными играми с нужным уровнем сложности. Автор:



Посмотрите это
Почему телесный контакт является жизненно важным для человека Почему телесный контакт является жизненно важным для человека
Как провести выходные тому, кто целую неделю работает в офисе Как провести выходные тому, кто целую неделю работает в офисе
Можно ли заработать на ставках на спорт в 2019? Можно ли заработать на ставках на спорт в 2019?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    5. Прогулки или гимнастика
    Кто сказал, что беспокоиться о подопечном нужно только дома? Если погода хорошая и нет медицинских противопоказаний, стоит проводить время на открытом воздухе. Это могут быть поездки в парк, лес или на озеро. Прогулки расслабляют, насыщают мозг кислородом, позволяют избавиться напряжения повседневной жизни. Все, что вам нужно - это соответствующая одежда. Если подопечный не против - на открытом воздухе было хорошо провести гимнастику.
    Минута отдыха: 10 советов как провести время с подопечными
    6. Проводить время с семьей
    Можно запланировать совместный обед с детьми подопечного. Возможно, у него будет день рождения, - тогда поощряйте вашего подопечного к общей подготовке, заботьтесь об украшении дома, выпекайте торт, красиво одевайтесь. Возможны также совместные покупки.

    7. Библиотека
    Библиотека является поводом выйти из дома. Это место, открытое для всех, независимо от возраста. Интересно, как будет реагировать ваш подопечный, когда вы предложите ему поиск любимой книги между книжными полками.

    8. Кулинария
    Найдите вкусный рецепт и займитесь его приготовлением. Возможно, это будет Maultaschen или квадратные пельмени, или Eintopf. При приготовлении блюд мы расслабляемся и снижаем стресс. Позвольте подопечному почистить картошку, разрезать колбасу и прочее. Пусть он почувствует свою значимость в приготовлении пищи.
    Минута отдыха: 10 советов как провести время с подопечными
    9. Ремесла
    Приближается, скажем, Пасха? Это прекрасная возможность сделать оригинальные подарки. Фантазируйте с подопечным. Можно покрасить яйца или собственноручно сделать пасхального зайца. Используйте цветную бумагу, ленты, клей, ножницы.

    10. Прослушивание музыки

    Хорошо начать день с нескольких приятных музыкальных минут. Если вашему подопечному нравится классическая музыка, включите Моцарта или Баха. Если он поклонником The Rolling Stones Вы, тогда поставьте их диски или найдите лучшие хиты в Интернете. Поделитесь своими любимыми песнями. Предложите мелодию, которая успокоит душу подопечного.
    Конечно, это лишь предложения. Мы советуем вам выбрать из этого списка то, что подходит именно для вашего подопечного и вас. Важно проводить время вместе приятно и полезно. Несмотря на старость и многочисленные ограничения подопечного, он также хочет насладиться жизнью.

    Нам очень интересно, как вы чаще всего проводите время со своим подопечным. У вас есть советы, которыми вы хотите поделиться с нами? Пишите об этом в комментариях!

    Минута отдыха: 10 советов как провести время с подопечными
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 18.191.223.123 (20.08.19)

    Комментарии 0

    Админ от 20-08-2019, 23:02 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1177 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.