Почему телесный контакт является жизненно важным для человека

KOGDATA.RU — В современном мире, когда нам приходится чаще общаться через смартфон, чем непосредственно, мы быстро забываем, насколько важны для нас человеческие прикосновения и телесный контакт.

Уже рукопожатие задает тон общению

Наша кожа чувствует все: как установили ученые, определенные эмоции вроде любви, гнева, благодарности, отвращения человек может распознать благодаря прикосновениям. Итак, уже обычное рукопожатие может задать тон. Кроме того, регулярные, положительные прикосновения помогают снизить уровень агрессии и вместо повысить эмоциональную связь в отношениях. С помощью телесного контакта и прикосновениям мы сохраняем социальные связи.

Успех благодаря прикосновениям

Тактильная коммуникация - то есть коммуникация с помощью прикосновений - может помочь укреплению доверия и содействовать сотрудничеству. Одно из исследований показало, что профессиональные баскетбольные команды, игроки которых в начале сезона имели регулярный телесный контакт - например, здоровались с помощью жеста "дай пять", обнимались, - позже достигали лучших результатов.

Объятия делают сильным

Объятия сигнализируют "Я тебя поддерживаю" и таким образом помогают преодолеть стресс. Как показывают исследования, после богатого конфликты дня люди, которых занимали, имели значительно лучше настроение. Такой вид поддержки также помогает людям с заниженной самооценкой преодолеть сомнения. Кстати, объятия есть и предохранителем простуды, поскольку они оберегают от стресса, который ослабляет иммунную систему. Автор:



Посмотрите это
Искусственный интеллект позволит парализованным людям писать от руки Искусственный интеллект позволит парализованным людям писать от руки
Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году? Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году?
Насколько важна энергопотребляемость холодильника? Насколько важна энергопотребляемость холодильника?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Прикоснись ко мне!
    Нежные объятия и прикосновения - полезны для здоровья. Научно доказано, что содержание за руки или объятия положительно влияют и на сердечно-сосудистую систему: пульс успокаивается, кровяное давление уменьшается так же, как выделение стрессового гормона кортизол. Таким образом пары могут синхронизировать сердечный ритм и даже биоэлектрическую активность головного мозга!

    Массаж: больше, чем просто релаксация

    Человеческая ощупь действует также как эффективный обезболивающее средство. Ученые медицинского центра Университет Дьюка (США) установили, что с помощью общего массажа можно достичь уменьшения боли у пациентов, страдающих артритом, и повысить их мобильность. Положительный эффект наблюдается не только у тех, кому делается массаж, но и у самого массажера!

    Младенцы нуждаются в телесном контакте

    Массаж может помочь недоношенного ребенка набрать вес. С помощью стимуляции нервной системы вырабатываются гормоны, которые улучшают прием пищи. Обезболивающие свойство прикосновений помогает младенцам лучше выдержать медицинские вмешательства. Телесный контакт не только уменьшает выделение стрессового гормона кортизола, но и стимулирует выделение окситоцина - гормона, который вызывает чувство удовлетворения.

    Почему телесный контакт является жизненно важным для человека
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.144.93.73 (04.01.20)

    Комментарии 0

    Админ от 4-01-2020, 09:52 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1701 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.