6 потрясающих фактов о социальном предприятии, которые нужно знать

KOGDATA.RU — За последнее десятилетие количество социальных предприятий резко увеличилось: все больше предпринимателей понимают, что они имеют необходимые навыки, знания и терпение для преобразования жизни людей в своем обществе и во всем мире к лучшему. Социальные предприятия вносят вклад во все сферы жизни общества: они предоставляют полезные услуги, меняют жизнь, привлекая миллионы людей и перечисляя миллиона фунтов, долларов и евро. Если ты хочешь создать собственное социальное предприятие или пытаешься убедить инвесторов быть с тобой заодно, вот несколько фактов, которые тебе необходимо знать.

1. Предоставление рабочих мест миллионам людей во всем мире

Статистика социальных предприятий разительно отличается в зависимости от того, в какой стране вы находитесь, но одно можем сказать точно: социальные предприятия многое дают обществу, и это не только благодаря работе, которую они выполняют. В 2017 году только в Великобритании создали более 470 000 социальных предприятий, на которых работали 1,44 миллиона человек. Распространяется социальные предприятия во всем мире, и ты увидишь, что миллионы людей хотят работать на пользу обществу, дикой природе, окружающей среде и другим факторам, которые являются важными для повседневной жизни.

2. Это больше о бизнесе, чем о деньгах

Работа в компании уже стала не простым предоставлением услуг или производством продуктов, а работники и работодатели все больше осознают влияние, которое они имеют в общество. По результатам опроса Deloitte Human Human Trends Trends 2018, организации все чаще оценивают по их отношениями с работниками, клиентами и сообществом, а также по общему влиянию на общество. Это привело к тому, что 77% респондентов считают гражданскую позицию и социальное влияние определяющими факторами. Бизнес - это уже не просто о зарабатывании денег.

3. Быстрое развитие социальной сферы

Как общество мы все больше осознаем свою социальную ответственность. Это легко проследить за тем, что большую часть всех социальных предприятий США создали в 2006 году и позже. Эта тенденция наблюдается и в других странах: более 89% социальных предприятий в Индии созданы менее 10 лет назад, по данным SocialChangeCentral, а более 57% социальных предприятий в Канаде основали в течение последних шести лет. Социальная сфера - это лишь ребенок, в лучшем случае - подросток. Мало кто из тех динозавров, создали традиционный бизнес, смогут с ними конкурировать, и это хорошо для предпринимателей. Есть еще достаточно места для творчества, развития собственного социального предприятия и решения вопросов, интересны для тебя. Автор:



Посмотрите это
Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году? Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году?
Какие выбрать РТИ - резинотехнические изделия для производства продукции Какие выбрать РТИ - резинотехнические изделия для производства продукции
Кредит на бизнес - где сравнить условия онлайн? Кредит на бизнес - где сравнить условия онлайн?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    4. Вклад в финансовую отрасль

    Милениалы могут быть вполне правыми о том, что бизнес стоит оценивать не только со стороны финансов, но это не значит, что социальные предприятия не могут одновременно быть прибыльными. По данным Social Traders, в 2016 году в Австралии было около 20 000 социальных предприятий, в которых работали 300 000 человек и создавали 2-3% валового внутреннего продукта (ВВП). Ожидается, что за следующие 10 лет он возрастет до 4% ВВП, а работать там будут 500 000 австралийцев. Кроме того, социальные предприятия получают справедливую часть прибыли во всем мире. Отчет Британского совета подчеркивает, что социальные предприятия составляют более 10% ВВП Франции, 15% ВВП Италии и еще 15,9% в Нидерландах и Бельгии.

    5. Помощь бедным странам спасти самих себя

    Можно увидеть, что больше всего меняются развивающиеся страны. Здесь социальные предприятия могут помочь общинам спасти себя. По данным Британского совета, кооперативы составляют 45% ВВП Кении, принося больше денег, чем государственный или частный секторы. Кроме того, социальные предприятия обеспечивают занятость и надежду в регионах, которые в этом больше всего нуждаются, вместе с услугами и продуктами, которые могут спасти жизнь.

    6. Праздник толерантности и разнообразия

    Социальные предприятия добиваются изменений, и это имеет значение для разных типов людей. Можно сказать, что мы живем в эпоху значительного разнообразия в социальной сфере. В отчете Сантандера 2015 года подчеркнули, что 40% социальных предприятий в Великобритании возглавляют женщины, 31% - чернокожие, азиаты, представители этнических меньшинств, а 40% - имеют директора по инвалидности. Независимо от твоего происхождения, места рождения и вызовов, с которыми ты столкнулся в жизни, разнообразие приветствуется, если речь идет о социальных предприятиях, предоставляющих бизнеса возможности для роста и процветания.

    6 потрясающих фактов о социальном предприятии, которые нужно знать
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.144.189.177 (04.01.20)

    Комментарии 0

    Админ от 4-01-2020, 14:13 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1189 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.