В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность

KOGDATA.RU — В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность по количеству сгенерированной энергии
Слава благоприятным погодным условиям

В конце 2018 Германия официально закрыла последнюю шахту по добыче каменного угля. К этой цели страна двигалась в течение последних 11 лет. Но в целом немцы хотят максимально сократить выбросы парниковых газов, используя «зеленую» энергию. И, кажется, это тоже возможно! 2018 40% всей электроэнергии Германия получила от солнца, ветра, биомассы и гидроэлектрических станций.

По данным исследовательской группы Fraunhofer, это на 4,3% больше, чем 2017 года. Кроме этого, впервые этот показатель превысил количество энергии, полученной от угольной промышленности (38% от общего количества). Автор:



Посмотрите это
Произведенной в Шотландии ветряной энергии впервые хватит на все домохозяйства страны Произведенной в Шотландии ветряной энергии впервые хватит на все домохозяйства страны
В Германии тестируют магистраль на электротяге для грузовиков В Германии тестируют магистраль на электротяге для грузовиков
В Германии официально закрыли последнюю шахту по добыче каменного угля В Германии официально закрыли последнюю шахту по добыче каменного угля
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Скептики «зеленой» энергетики считают , что таких успехов отрасль достигла благодаря благоприятным погодным условиям. Поэтому будет ли этот вклад постоянным, вопрос открытый.

    В 2019 доля энергии от возобновляемых источников останется на уровне не менее 40%. Во-первых, мы и в дальнейшем сводим новые установки. Во-вторых, погодные условия не имеют сильно измениться.
    Бруно Бургер - автор исследования

    Всего на добычу бурого угля приходится 24,1% полученной энергии на ветряные электростанции - 20,4%, на солнечные электростанции - 16%, на угольные заводы, работающие на импортном каменном угле, - 13,9%, на производство биомассы - 8,3%, на предприятия, перерабатывающие газ в энергию, - 7,4%, на гидроэнергетику - 3,2%.

    В ближайших планах Германии до 2022 года - отказаться от АЭС и использования угля. К 2030-му - получать 65% энергии от возобновляемых источников. К 2050-му - сократить выбросы парниковых газов на 95%.

    В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.145.131.238 (23.01.19)

    Комментарии 0

    Админ от 23-01-2019, 15:59 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1515 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.