Произведенной в Шотландии ветряной энергии впервые хватит на все домохозяйства страны

KOGDATA.RU — Шотландия давно славится ветрогенераторами, а недавно стало известно, сколько же вместе они производят энергии. С января по июнь такие электростанции сгенерировали 9800000 МВт / ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством 4470000 домов. Это почти вдвое больше, чем у Шотландии. Теоретически, остатков энергии хватит для питания большей части северной Англии!

Конечно, такие цифры - это не случайность, а удачная реализация многолетней стратегии, согласно которой возобновляемые источники энергии к 2050 году обеспечивать 50% потребностей страны.

К этому же времени правительство Шотландии планирует почти полностью избавиться выбросов CO₂.
Такой замысел совпадает с общими настроениями в Великобритании . Например, в мае там впервые, если считать с XIX в., отказались от использования угля. Хотя эксперимент и длился всего две недели, но доказал, что в целом это возможно. Если же Автор:



Посмотрите это
На Гавайях испытывают электростанции, получающие электричество от волн На Гавайях испытывают электростанции, получающие электричество от волн
К 2040 году Нью-Йорк планирует полностью перейти на зеленую энергетику К 2040 году Нью-Йорк планирует полностью перейти на зеленую энергетику
В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Шотландия будет продавать остатки энергии другим населенным пунктам, которые не имеют собственных турбин, это также уменьшит зависимость от источников электроэнергии, которые вредят окружающей среде.

    Революция в ветроэнергетике Шотландии продолжается. Полученные цифры показывают - энергия ветра может обеспечить миллионы домов электричеством не только в Шотландии, но и за ее пределами.
    Робин Паркер - менеджер по климатической и энергетической политики Всемирного фонда природы

    Для других стран это хороший пример для подражания. Хотя Шотландия, безусловно, имеет несколько преимуществ - сильные ветры и большую береговую линию. В то же время мир увидел, что возобновляемая энергетика достигла таких масштабов, которые раньше трудно было представить.

    Произведенной в Шотландии ветряной энергии впервые хватит на все домохозяйства страны
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.118.9.146 (27.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 27-07-2019, 14:20 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1103 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.