Здоровое питание уменьшает симптомы депрессии − исследование

KOGDATA.RU — И в целом положительно влияет на психическое здоровье

Здоровая диета с большим количеством питательных веществ и низким содержанием жиров может облегчить симптомы депрессии, показало новое исследование, проанализировало данные 46 000 человек, пишет EurekAlert.

К таким выводам пришла группа ученых во главе с Джозефом Фиртом, которые собрали все данные клинических исследований связи диеты и психического здоровья. Всего в них приняли участие около 46 000 человек, у большинства из которых не было клинической депрессии, но наблюдались депрессивные состояния. Автор:



Посмотрите это
Жирная пища портит работу мозга, а не только фигуру Жирная пища портит работу мозга, а не только фигуру
Подростковый секстинг связан с проблемами психического здоровья - исследование Подростковый секстинг связан с проблемами психического здоровья - исследование
Пользователи Facebook, которые отказываются от соцсети на месяц, чувствуют себя счастливее Пользователи Facebook, которые отказываются от соцсети на месяц, чувствуют себя счастливее
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Исследование показало, что любое улучшение питания приводит к положительным последствиям для психического здоровья людей. Даже сбалансированные диеты для похудения могут уменьшать симптомы депрессии.

    «Большее количество полезной пищи в рационе, что содержит много клетчатки и свежих овощей, вместе с отказом от фастфуда и рафинированного сахара действительно эффективны для предупреждения негативных последствий вредной пищи на психическое здоровье», − говорит доктор Фирт.

    Результаты их исследования в очередной раз доказывают, что здоровый образ питания вместе с физическими нагрузками являются важными элементами борьбы с депрессией и плохим настроением.

    Оказалось, что у женщин сильнее связь между питанием и самочувствием, чем у мужчин. Пока ученые не могут объяснить причины.

    Здоровое питание уменьшает симптомы депрессии − исследование
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.117.153.38 (06.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 6-02-2019, 14:41 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1498 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.