Подростковый секстинг связан с проблемами психического здоровья - исследование

KOGDATA.RU — Большое новое исследование канадских ученых из Университета Калгари выявило тревожные связи между подростковым секстингом и психическим здоровьем. Молодежь, которая прибегает к секстингу, по сравнению с теми, кто этого не делал, чаще имеет несколько сексуальных партнеров, чувствует тревогу и депрессию, употребляет наркотики, а также реже пользуется контрацепцией. Результаты исследования ученые изложили на JAMA Pediatrics.

Секстинг - вид интимной переписки, когда пользователи присылают друг другу обнаженные фото своих половых органов, частей тела или себя в полный рост.

Несмотря на статистические данные, ученые призывают учитывать контекст: была пара в отношениях, был флирт, или пара уже занималась сексом. Эти аспекты уменьшают связь секстинга с психическими расстройствами, пишет Mashble. Автор:



Посмотрите это
Дельфины заводят друзей по интересам - как и люди Дельфины заводят друзей по интересам - как и люди
Удовольствие собственным телом связали с безопасным и лучшим сексом - исследование Удовольствие собственным телом связали с безопасным и лучшим сексом - исследование
Здоровое питание уменьшает симптомы депрессии − исследование Здоровое питание уменьшает симптомы депрессии − исследование
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Также отправка собственных интимных фото может быть связано с гормонами, когда подростки прибегают к рискованным вещам.

    Однако родителям, учителям и воспитателям следует знакомить детей с цифровой безопасностью и вопросами, касающимися сексуальной жизни. Ведь когда в старших подростков секстинг более осмысленный, то в младших может нести больше опасности.

    В исследовании приняли участие более 41 000 участников в возрасте от 12 до 17 лет. Предыдущие исследования тоже пытались выявить эту связь, однако их результаты были смешанными. Зато новая научная работа дает убедительные доказательства того, что секстинг связан с рискованным сексуальным поведением и различными проблемами психического здоровья. И для того, чтобы понять причины и последствия, нужно больше исследований.

    Подростковый секстинг связан с проблемами психического здоровья - исследование
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.149.251.155 (18.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 18-06-2019, 18:06 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1203 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.