Ученые выяснили, что пчелы умеют считать - исследование

KOGDATA.RU — Медоносные пчелы научились складывать и вычитать

Группа исследователей из Австралии и Франции в ходе исследования обнаружила, что медоносные пчелы могут научиться считать - складывать и вычитать, пишет The Guardian.

«Их мозг может применять правила к математическим проблем, чтобы найти правильный ответ. Они имеют совсем другой тем обработки цифр, а не делают спонтанные суждения », - говорит соавтор исследования, профессор австралийского университета RMIT Адриан Дайер. Автор:



Посмотрите это
Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле
Удовольствие собственным телом связали с безопасным и лучшим сексом - исследование Удовольствие собственным телом связали с безопасным и лучшим сексом - исследование
Растения и почва могут достичь лимита в поглощении углекислого газа Растения и почва могут достичь лимита в поглощении углекислого газа
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    В эксперименте приняли участие 14 медоносных пчел. Для них построили лабиринт, в начале которого поместили картинку с определенным количеством геометрических фигур разных цветов. Желтый означал, что пчелам нужно отнять определенное количество фигур, а синий - которые надо добавить. Сначала пчел тренировали: когда они подлетали к картинке с правильным ответом, их награждали сахарным сиропом, а когда они выбирали неправильный ответ, а качестве наказания им давали раствор хинина. Каждый раз картинки переставляли местами.

    После тренировок пчелы смогли выбрать правильные ответы в 63-72,1% случаев. По мнению ученых, это говорит о том, что их выбор не случаен и пчелы действительно могут считать.

    Ранее исследователи выяснили, что пчелы понимают понятие нуля.

    Ученые выяснили, что пчелы умеют считать - исследование
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.141.35.60 (09.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 9-02-2019, 20:17 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1398 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.