Что надо знать перед вакцинацией от гриппа?

KOGDATA.RU — Медицинская эксперт детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Украине Екатерина Булавинова объясняет, в какое время года нужно вакцинироваться от гриппа, кто относится к группам риска. С врачом общались ведущие программы «Утренняя волна» на Общественном радио Анастасия Багалика и Виктория Ермолаева.

Когда вакцинироваться?

Врач отмечает, что можно начинать вакцинироваться уже сейчас, но, по ее информации, вакцины в Украине еще нет. Лучшим периодом для вакцинации она считает октябрь. Екатерина Булавинова также добавляет, что часто вакцина в Украине появляется с задержкой. Сейчас ожидаются три вакцины. Не важно, какой это именно бренд, как только появится вакцина, бегите и вакцинируйтесь, советует медицинская эксперт. Автор:



Посмотрите это
Зачем создают комнаты, где наркозависимые могут сделать инъекции? Зачем создают комнаты, где наркозависимые могут сделать инъекции?
Как изменятся учебные программы для первого класса? Как изменятся учебные программы для первого класса?
Как выглядит украинская аудитория Telegram - исследование Kantar TNS Как выглядит украинская аудитория Telegram - исследование Kantar TNS
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Вакцинироваться могут и дети, и взрослые?

    Такие вакцины делают с 6 месяцев. Если ребенок в возрасте от 6 месяцев до 9 лет не вакцинировался раньше, то нужно сделать две дозы с интервалом в месяц, говорит Екатерина. Вакцинироваться имеют и дети, и взрослые.

    Какие группы риска
    Дети до 5 лет
    Люди в возрасте от 60 - 65 лет (в разных странах по-разному)
    беременные женщины
    Люди с хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, люди с гипертонией)

    Что делать во время «сезона гриппа»?

    Как можно чаще мыть руки и делать влажную уборку, кашлять в локтевой сустав, а не в ладонь. Заболел - сиди дома, советует Екатерина.

    Где искать вакцину?

    По словам врача, вакцины сразу после появления покупают частные клиники, цены будут разными, кто-то делает наценку, кто-то нет, кто-то включает работу медсестры и осмотр врача, кто-то добавляет осмотр врача. У нас доступ к вакцинам затруднен, считает Екатерина Булавинова.

    «В Британии можно зайти в аптеку, вас вакцинируют, а у нас вся вакцинация медикализована, то есть вам могут порекомендовать ненужный анализ крови или мочи, скажут, что нельзя в бассейн, нельзя мочить это место, нельзя пить вино», - говорит врач. Она подчеркивает, что вирусное заболевание не влияет на реакцию от вакцинации.

    Какие вакцины наименее популярны в Украине?

    Гепатит B - пока неизлечимое заболевание. Вакцина от него называется противораковым, поскольку одно из осложнений - это рак печени. Это одна из самых опасных вакцин, в Украине она непопулярные, рассказывает врач.

    Вакцина АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) может давать температуру и боль в месте инъекции, но это пройдет, в отличие от столбняка.

    Что надо знать перед вакцинацией от гриппа?
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.145.105.105 (17.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 17-02-2019, 20:49 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1255 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.