Иранка впервые приняла участие в официальном боксерском поединке

KOGDATA.RU — Садаф Хадема стала первой в истории иранской женщиной, которая приняла участие в официально утвержденном боксерском матче. Бой состоялся в западной Франции в минувшую субботу.

После поединка Садаф Хадема заявила: «Это наша общая победа, а не только моя. Я доказала, что могу достичь цели, и каждый сможет так же, если действительно этого захочет. Свою победу я посвящаю солдатам Ирана, которые защищали нашу страну и отдали за нее свои тела и души. Я также посвящаю эту победу тем людям, которые поддерживали меня, когда никто в меня не верил, а особенно родителям ».

К этому бою спортсменка подпольно готовилась два года. Ее наставником стал бывший чемпион мира француз Маджара Моншипур, который родился в Иране. Автор:



Посмотрите это
Тейлор Свифт выступила в защиту прав ЛГБТ-сообщества Тейлор Свифт выступила в защиту прав ЛГБТ-сообщества
5 самых интересных новинок к Международному дню детской книги 5 самых интересных новинок к Международному дню детской книги
Lion-Mama: История женщины, которая отомстила насильникам своей дочери Lion-Mama: История женщины, которая отомстила насильникам своей дочери
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    В 2017-м Садаф Хадема обратилась к Моншипуру с просьбой сделать из нее боксерку и француз вынужден был отказать. Впоследствии федерация Ирана даже открыла двери женскому боксу но организовать бой все же было невозможно, поскольку и тренировать, и судить должны исключительно женщины. Поэтому, заручившись поддержкой Министерства спорта, Хадема поехала во Францию.

    Уже на следующей неделе Садаф Хадема вернется в Иран, и Моншипур надеется, что ее встретят «народной любовью». Однако, на всякий случай, будет сопровождать боксер.

    Иранка впервые приняла участие в официальном боксерском поединке
    Категория: Фем блог Гендер Ваш IP записан: 18.117.186.92 (15.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 15-04-2019, 16:43 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 848 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.