5 самых интересных новинок к Международному дню детской книги

KOGDATA.RU — Ежегодно 2 апреля в мире отмечается Международный день детской книги. Украинские издательства с начала года уже выпустили немало достойных нашего внимания достопримечательностей.

Ежегодно 2 апреля в мире отмечается Международный день детской книги. Украинские издательства с начала года уже выпустили немало достойных нашего внимания достопримечательностей .

Петрик и фонтаны Надежда Степула, «Основы»

Это не просто книга о том, как научить детей инклюзивности и толернатности , это целый проект, посвященный актуализации темы расстройств аутистического спектра в нашей стране. Инициатор проекта Анастасия Степула говорит:
«Книга «Петя и фонтаны» начнет диалог между родителями и детьми о нейроризноманитности, инклюзии и толерантности. Также книга объяснит, что инклюзия это, когда остальные принимают «неудобные» особенности людей как часть их личности. До сих пор подобных изданий для детей в Украине не было. Это важный социальный проект, весь тираж направлен на благотворительность ». Автор:



Посмотрите это
Почему важно вакцинировать беременных от коклюша Почему важно вакцинировать беременных от коклюша
Наука в искусстве: Как заинтересовать детей астрофизикой Наука в искусстве: Как заинтересовать детей астрофизикой
Гиперактивным детям отчаянно нужна помощь — СДВГ Гиперактивным детям отчаянно нужна помощь — СДВГ
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Тайна лебедей Мирослава Макаревич, «АДЕФ-Украина»

    Выбирайте, на каком языке ваш ребенок будет читать волшебную сказку о лебедях, которые видят будущее детей: украинском, английском или немецком? Детская писательница Мирослава Макаревич, известная своими лирическими сказками, которые она рассказывает нескольких языках, написала магическую книгу для маленьких мечтателей.

    Свинка, яка плакала в небо Сергей Товстенко, Александр Шатохин, «Фонтан сказок»

    Книга-билингва - это такое полезное издание, в котором текст написан и украинский, и английский. Это милые рассказы написаны не только на двух языках, но и «в две руки» - писателем Сергеем Товстенко и иллюстратором Александром Шатохиным. Кстати, сигнальный экземпляр «Свинки, которая плакала в небо» уже побывал в Лондоне на книжной ярмарке.

    Как все связано. атлас Мира Томаш Тума, #книголав

    Как устроена нашу планета? Атлас ответит на этот вопрос. Он имеет четыре основных раздела: растения, погода, земная кора и животные. Каждый раздел - это подробно иллюстрированная сложная карта, с помощью которой ребенок может исследовать взаимосвязь в природе.

    Антон и другие из стаи Гюдрун Скреттинг, «Издательство старого Льва»

    Замечательная норвежская писательница написала продолжение захватывающей истории о Антона, который взрослеет. В старшей школе Антону надо демонстрировать лидерские качества, ведь он хочет влиться в «стае» крутых парней. Но если ты притворяешься из себя не того, кем ты есть, и не очень разделяешь идеи «кто сильнее, тот прав», то рано или поздно понимаешь, что оказался совсем не в той стае, к которой действительно хотел бы принадлежать.

    5 самых интересных новинок к Международному дню детской книги
    Категория: Фем блог Гендер Ваш IP записан: 44.211.58.249 (05.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 5-04-2019, 18:50 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1014 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.