В США впервые использовали беспилотник для транспортировки донорской почки

KOGDATA.RU — Беспилотник успешно пролетел 5 километров от одного медицинского центра в Балтиморе к другому и доставил почку хирургам. Пересадку органа сделали 44-летней пациентке, которая провела 7 лет на диализе через почечную недостаточность. Операция прошла успешно и женщину выписали из больницы.

Создали дрон в Университете Мэриленда. Это специальная модель с восемью роторами для обеспечения стабильности. Также к нему прикреплен специальный контейнер, который измеряет и контролирует температуру, высоту, атмосферное давление, местонахождение и вибрацию. Все это необходимо для гарантии безопасности органа во время полета. Кроме того, на контейнер установлен парашют, на случай, если тот оторвется от дрона.

Транспортировка органов - очень деликатный процесс. Органы пригодны для трансплантации всего несколько часов, поэтому время доставки их к пациенту играет большую роль.

По данным американской структуры UNOS, регулирующего пересадку органов: 2018 114 000 пациентов нуждались в пересадке органов. Из них 1,5% не смогли получить донорские органы из-за проблем с логистикой, а еще 4% получили их с опозданием в 2:00 и больше. Автор:



Посмотрите это
Человеку впервые пересадили генетически модифицированную кожу свиньи Человеку впервые пересадили генетически модифицированную кожу свиньи
В Японии больше нельзя управлять дроном навеселе В Японии больше нельзя управлять дроном навеселе
Дрон впервые доставил посылку из Китая в Индонезию Дрон впервые доставил посылку из Китая в Индонезию
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Председатель The Living Legacy Foundation в Мэриленде Чарли Александр заявил, что вскоре дроны смогут доставлять органы на значительно длиннее дистанции и это решит многие проблемы, которые существуют в трансплантологии сегодня.

    В США впервые использовали беспилотник для транспортировки донорской почки
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.118.140.108 (07.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 7-05-2019, 20:04 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1349 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.