В Японии больше нельзя управлять дроном навеселе

KOGDATA.RU — Управлять любой техникой или транспортным средством, выпив лишнего, - это всегда плохая идея. С другой стороны, что может произойти плохого, если вы выпили, а потом запустили беспилотник в небо? Вас могут оштрафовать или даже посадить в тюрьму, если вы сделаете это в Японии. На днях там приняли соответствующий закон, который запрещает пилотирование дрона в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому отныне для такой забавы в Стране Восходящего Солнца нужен второй, и главное, трезвый пилот.

Если вес дрона была больше 200 г, то, согласно закону, вас могут посадить в год в тюрьму или взыскать 2,7 тыс. $. Это максимальное наказание. Степень его зависит от различных факторов. Например, случилось что-то из дроном во время ваших пьяных виражей.

Кроме этого, новое законодательство предусматривает штрафы за экстремальные розыгрыши.
А именно вы направляете дрон в толпу, что аппарат падает, а затем поднимаете его вверх. При выполнении такого «трюка» придется заплатить 4,6 тыс. $. Автор:



Посмотрите это
Дрон-огнемет - лучшее оружие, чтобы уберечь себя от зомби Дрон-огнемет - лучшее оружие, чтобы уберечь себя от зомби
В США впервые использовали беспилотник для транспортировки донорской почки В США впервые использовали беспилотник для транспортировки донорской почки
Дрон впервые доставил посылку из Китая в Индонезию Дрон впервые доставил посылку из Китая в Индонезию
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Также документ расширяет количество зон, свободных от беспилотников. К атомных станций и правительственных зданий добавились японские военные базы и другие объекты, связанные с вооруженными силами страны. Требуется специальное разрешение, чтобы дрон мог появиться на расстоянии до 300 м от них.

    Также из-за Олимпиады-2020 теперь нельзя пилотировать коптер у стадионов и других привлеченных к этому масштабному мероприятию площадок.

    Кстати, в Японии не нужна лицензия, чтобы управлять дроном. Но делать это можно только днем, в пределах прямой видимости оператора, подальше от большого скопления людей и аэропортов, и не поднимать аппарат выше 150 м.

    В Японии больше нельзя управлять дроном навеселе
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.222.35.21 (29.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 29-06-2019, 16:10 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1009 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.