Данные о загрязнении воздуха электростанциями во всем мире будут доступны онлайн

KOGDATA.RU — Современный мир все больше внимания уделяет экологии Apple делает свои MacBook из 100% переработанного алюминия, Google создает приложения и информационные экологические кампании, а WattTime хочет создать онлайн карту загрязнения воздуха.

Подозреваю, что о последнем вы почти ничего не слышали. Поэтому сейчас есть возможность прочитать.

Некоммерческая организация WattTime разрабатывает ИИ и планирует точно отслеживать загрязнение воздуха от каждой электростанции в мире в реальном времени. А затем создать онлайн-карту, где эти данные будут доступны всем желающим.
(https://www.vox.com/energy-and-environment/2019/5/7/18530811/global-power-plants-real-time-pollution-data)

Почему это важно?

По данным последнего отчета State of Global Air , загрязнение воздуха является пятым крупнейшим риском глобальной смертности. Что ежегодно вызывает 5000000 случаев ранних смертей и потерю 147000000 лет здоровой жизни.

Точные данные о загрязнении недоступны, поэтому общество не имеет оснований блокировать строительство электростанций, судиться с правительств или компаний и в любой другой способ регулировать этот аспект нашей жизни.

По замыслу WattTime, любая общественная организация в мире может выйти в Интернет и на основе онлайн карты составить список наиболее загрязняющих электростанций в своей местности. Это снимает многие информационных барьеров и открывает возможности для дальнейшей деятельности. Автор:



Посмотрите это
Жить или не жить? В США за 20 лет количество самоубийств выросло на 25% Жить или не жить? В США за 20 лет количество самоубийств выросло на 25%
Spotify имеет уже 100 млн подписчиков, но сервис до сих пор убыточный Spotify имеет уже 100 млн подписчиков, но сервис до сих пор убыточный
Facebook создает собственную криптовалюту Facebook создает собственную криптовалюту
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    К тому же, это поможет разработчикам источников возобновляемой энергетики найти регионы, где зеленые электростанции нужны больше всего. А независимая мониторинговая группа на основе искусственного интеллекта от WattTime сможет наконец прекратить взаимные подозрения о неправдивые официальные данные по загрязнению воздуха.

    К проекту также присоединился google.org (отдел, который занимается благотворительностью и филантропией), профинансировав проект на 1700000 $.

    Данные о загрязнении воздуха электростанциями во всем мире будут доступны онлайн
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.118.144.69 (16.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 16-05-2019, 11:58 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 942 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.