Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года?

KOGDATA.RU — Ошибаются те родители, которые считают, что игрушки для мальчиков нужны ребенку только как развлечение - для веселого времяпрепровождения. На самом деле в процессе игры маленький ребенок получит новые навыки и знания, познает мир. Поэтому именно через игрушки с раннего возраста можно заниматься интеллектуальным развитием ребенка. Какие же игрушки будут полезными для девочки или мальчика в возрасте двух лет?

Собираем первые пазлы

Это так называемые «бэби-пазлы», то есть предметов для самых маленьких детей. Такие предметов имеют крупные детали, которые легко держать малышу в ручке. Изображения, которые нужно собрать ребенку, также очень просты и рассчитаны на ее возраст - картинки состоят из 2, 3 или 4 деталей. Выбирайте для двухлетнего ребенка предметы полезной тематики - детские сказки, фрукты, овощи и ягоды, животные. Ребенок сможет, играя, еще и изучать окружающий мир.

Играем с кубиками

Кубики- одна из главных игрушек для малыша в двухлетнем возрасте. Выбирайте кубики, с которыми ребенок сможет справиться самостоятельно. Они должны быть легкими, удобными. Помните, что ребенок двух лет часто бросает предметы, поэтому кубики должны быть нетравматичным. Идеальными для этого возраста будут мягкие текстильные кубики. С кубиками можно придумать множество игр и заданий для малыша. Вы можете что-то строить, прятать и искать кубики, а также изучать изображения на них. Автор:



Посмотрите это
Как приучить ребенка к горшку быстро до 2 лет? Как приучить ребенка к горшку быстро до 2 лет?
Комната для детей с аутизмом - какая она? Комната для детей с аутизмом - какая она?
Выбираем игрушки для детей всех возрастов. Полный список от 0 до 7 лет Выбираем игрушки для детей всех возрастов. Полный список от 0 до 7 лет
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Поэтому стоит купить кубики с цифрами или буквами. Вы сможете начать понемногу учиться считать, а также изучать цвета. Например, давать задания малышу положить все кубики только зеленым цветом вверх. Конечно, первые знания о математике и знания цветов дети показывают в 3, а то и в 4 года. Но не бывает «слишком рано». Вы всегда в игровой форме можно осваивать с ребенком новые знания,
    кубики для ребенка 2 лет

    Строим

    В арсенале малыша двух лет должны быть пирамидки, простые конструкторы. Причем это касается как мальчиков, так и девочек. Перебирая элементы и блоки, расставляя их размеры, цвета, ребенок развивает логическое мышление. Помогите малышу построить простенький домик или башню.

    Сортеры и пасочки

    Еще один хороший способ развивать интеллектуальные способности малыша, логическое мышление, внимание, память. Играя куличами в песке, ребенок осваивает геометрические формы, умение искать нужный размер или форму объекта, который она хочет построить, а также проявление фантазии и творческие способности. Ведь с пасочок можно выкладывать целые рисунки, воображаемую пищу и цели песочные башни. Сортеры будут особенно интересны малышу в возрасте двух лет. Часто эти игрушки выглядят ярко, могут иметь звуковое сопровождение. Ищущие нужные размеры и формы предметов, ребенок еще и развивает мелкую моторику.
    мотоцикл для мальчика игрушка 3 лет

    Первые навыки

    В возрасте двух лет уже можно купить первые наборы ролевых игр. Например, девочке - детская посуда , а мальчику - парочку игрушечных инструментов. Это должны быть простые игрушки, небольшие наборы. Но они очень полезны для детей и помогут получить первые важные навыки.

    Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года?
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.233.221.42 (18.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 18-05-2019, 16:07 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1286 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.