Как приучить ребенка к горшку быстро до 2 лет?

KOGDATA.RU — Нельзя так просто взять и «пойти на горшок»! Поймите, это новый навык для вашего ребенка. К тому же, сначала совсем не понятен. Поэтому, прежде всего, старайтесь сохранять ритм малыша и не ожидайте быстрого результата. Мы подготовили для вас информацию, как процесс обучения малыша сделать эффективным и приятным.

Для начала несколько обобщенных фактов для вас:

До 2-х лет некоторые дети могут быть сухими в течение дня, но это еще довольно рано.
В возрасте 3-х лет, 9 из 10 детей в основном сухенькие течение дня. Однако, могут быть неприятные «аварии», когда ребенок слишком возбуждается, разочаровывается или занят чем-то.
До 4-х лет большинство детей сухие в течение дня.
От 3-х до 8 лет дети достигают полного ночного контроля.

Когда начинать учить малыша «ходить на горшок»?

Если малыш не готов - вам не удастся его заставить ходить на горшок. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы помочь ребенку - привлечь ее. Вот несколько признаков, указывающих на возможную готовность ребенка к обучению:

имитирует поведение своих родителей;
кладет вещи на место, где они лежали предварительно;
демонстрирует свою независимость словом «нет»;
проявляет интерес к приучения к горшку;
демонстрирует потребность в туалете (краснеет, напрягается, приседает, или использует слова)
может самостоятельно пойти и сесть на горшок;
может самостоятельно снять и одеть одежду (трусики)
не нравится ощущение грязного подгузника;
имеет сухие подгузников до 2 - 3:00; Автор:



Посмотрите это
Комната для детей с аутизмом - какая она? Комната для детей с аутизмом - какая она?
Эрготерапия - это мотивация к действию для ребенка Эрготерапия - это мотивация к действию для ребенка
Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года? Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Не стоит забывать!

    Обучение туалета не следует начинать, когда ребенок чувствует себя плохо, или протестует. Попробуйте начать сажать ребенка на горшок, когда в ее жизни нет серьезных изменений. Не используйте такие слова как: грязный, неудачный, вонючий. Выберите удобный горшок и располагайте его в одном и том же месте и помещении. Важно сохранять последовательность, чтобы не путали малыша. Скажите, что другие люди, которые ухаживают за вашим ребенком, приучают к горшку так же, как и вы.

    Подготовьте вашего ребенка!

    Расскажите ребенку о том, что вы видите в подгузнике, чтобы они понимали разницу между испражнениями и что им не место там. Покажите как вы пользуетесь туалетом, говорите ребенку, когда идете это сами делать. Позволяйте малышу помочь вам смывать воду и мойте руки вместе. Дети учатся, наблюдая и копируя. Если у вас есть старший ребенок она может показать малышу как это делается с помощью горшка.
    Также можете использовать детские игрушки, чтобы показать, что такое горшок. Нельзя позволять ребенку присесть одетым на горшок, чтобы ребенок привык (1 - 2 недели), после чего просить ребенка снять подгузник, когда он наполнен и сесть на горшок, чтобы его изменить (1 - 2 недели). Позже можно будет использовать «тренировочные трусики». Объясняйте и обсуждайте все с малышом в хорошей манере, не ругайтесь и не злитесь.

    Как вести себя во время учений?

    Поймите, что процесс обучения может быть длительным. Начинайте тренировки в день. Если ваш ребенок регулярно опустошается в то же время дня, - вовремя рекомендуйте им пойти к горшку. Избегайте колготок и одежды с молниями или множеством кнопок в период учений. Если вашего ребенка огорчает даже идея пойти к горшку, просто дайте ей еще немного времени, попробуйте через неделю. Ваш ребенок будет в восторге, если достигнет успеха, - обязательно хвалите ее, однако, не давайте сладостей, как награду! Хвалите малыша, даже если попытка было не удачной. Когда ребенок начинает добиваться успехов днем - начинайте тренировку и ночью. Просите ребенка убедиться о наличии горшка у кровати, прежде чем лечь спать. Однако, не забывайте о защите матраса для вашего ребенка - влагонепроницаемую пеленку.

    Использование унитаза вместо горшка.

    Некоторые дети начинают использовать унитаз вместо горшка раньше, чем другие. Используйте детское тренировочное кресло для унитаза (накладку), чтобы малыш чувствовал себя уверенно в туалете. Также используйте подставку (ступени) для ножек. Если у вас мальчик, - вам нужно убедиться, что они сидят на унитазе ежедневно чтобы покакать. Ведь, как только они начинают стоя писать - им легко забыть это и может возникнуть запор.

    Как приучить ребенка к горшку быстро до 2 лет?
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 107.23.157.16 (22.05.19)

    Комментарии 1

    Админ от 22-05-2019, 22:14 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    0lga от 23 мая 2019 07:48 написал(-а):

    «Это, пожалуй, самое трудное, научить маленького ребенка ходить на горшок. Некоторые детки очень быстро горшок понимают, а некоторые очень долго приучаются.»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1454 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.