© KogData.RU © Copyright 2018 Когда-дата.ру - выход новых серий любимых фильмов, аниме и сериалов в 2018, 2019 году. Когда будет продолжение?

Уровень мирового океана растет вдвое быстрее

Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях

Группа ученых опубликовала результаты резонансного исследования. В статье говорится, что таяние ледников происходит быстрее, чем прогнозировалось ранее. Соответственно - вдвое быстрее растет уровень мирового океана. Если количество выбросов парниковых газов останется на том же уровне, прибрежные территории площадью 1,79 миллиона квадратных километров окажутся под водой, пишет ВВС.

Ранее ученые прогнозировали, что уровень моря к 2100 году поднимется от 52 сантиметров до 98. Однако сегодня ученые утверждают: эти цифры составят не менее 62 и максимум 238 сантиметров. Это связано с активным таянием Гренландии, Западной и Восточной частей Антарктиды.

«К 2100 году при условии повышения температуры на планете на 2 градуса активно начнет таять Гренландия. Это придаст мировом морю от 17 до 178 сантиметров. Однако если температура на Земле увеличится более чем на 2 градуса, таять начнут ледовые шапки Антарктиды. И тогда глобальный уровень моря превысит отметку в 2 метра », - пояснил автор проекта Джонатан Бамбер из университета Бристоля.

Сценарий таяния Антарктиды будет иметь огромные последствия для планеты. Мир потеряет площадь суши в 1,79 миллиона квадратных километров. Это аналогично площади Ливии. Значительная часть потерь суши будет сосредоточена в важных продовольственных районах, таких как дельта Нила или Бангладеш. Большие города, в частности Лондон, Нью-Йорк и Шанхай, окажутся под угрозой затопления. смотреть онлайн: https://kogdata.ru/2257-uroven-mirovogo-okeana-rastet-vdvoe-bystree.html

Мы советуем включить HD видео Уровень мирового океана растет вдвое быстрее на телефоне и смотреть бесплатно его в лучшем качестве с Айфона iOS, Андроида или телевизора Смарт ТВ. Трансляции раньше эфира сайта KOGDATA 21.05.2019.

  1. Уровень мирового океана растет вдвое быстрее