Уровень мирового океана растет вдвое быстрее

KOGDATA.RU — Группа ученых опубликовала результаты резонансного исследования. В статье говорится, что таяние ледников происходит быстрее, чем прогнозировалось ранее. Соответственно - вдвое быстрее растет уровень мирового океана. Если количество выбросов парниковых газов останется на том же уровне, прибрежные территории площадью 1,79 миллиона квадратных километров окажутся под водой, пишет ВВС.

Ранее ученые прогнозировали, что уровень моря к 2100 году поднимется от 52 сантиметров до 98. Однако сегодня ученые утверждают: эти цифры составят не менее 62 и максимум 238 сантиметров. Это связано с активным таянием Гренландии, Западной и Восточной частей Антарктиды.

«К 2100 году при условии повышения температуры на планете на 2 градуса активно начнет таять Гренландия. Это придаст мировом морю от 17 до 178 сантиметров. Однако если температура на Земле увеличится более чем на 2 градуса, таять начнут ледовые шапки Антарктиды. И тогда глобальный уровень моря превысит отметку в 2 метра », - пояснил автор проекта Джонатан Бамбер из университета Бристоля.

Сценарий таяния Антарктиды будет иметь огромные последствия для планеты. Мир потеряет площадь суши в 1,79 миллиона квадратных километров. Это аналогично площади Ливии. Значительная часть потерь суши будет сосредоточена в важных продовольственных районах, таких как дельта Нила или Бангладеш. Большие города, в частности Лондон, Нью-Йорк и Шанхай, окажутся под угрозой затопления. Автор:



Посмотрите это
Есть мясо или нет? Почему потребление мяса вредит планете Есть мясо или нет? Почему потребление мяса вредит планете
В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком
Концентрация CO₂ в атмосфере превысила исторический максимум, - исследование Концентрация CO₂ в атмосфере превысила исторический максимум, - исследование
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    «Помните кризис, который был в Европе из сирийских беженцев? Если уровень мировых вод поднимется более чем на 2 метра, миграционные потоки вырастут в 200 раз! »- подчеркнул Бамбер.

    В то же время человечество еще имеет шанс избежать наихудшего сценария - быстро снизить выбросы парниковых газов в атмосферу.

    Уровень мирового океана растет вдвое быстрее
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.212.87.137 (21.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 21-05-2019, 23:26 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1079 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.