Чувствуете боль в копчиковой области?

KOGDATA.RU — Разобраться с тем, что же является причиной боли поможет врач ортопед-травматолог и физическое терапевт. Команда подготовила для вас информацию, чтобы вы могли ориентироваться в проблеме, с которой столкнулись.

Если вы падали и травмировали копчик или долго сидели на жесткой или узкой поверхности - боль может начать вас беспокоить. Также боль может быть вызван повреждениями суставов или родами естественным путем.

Обычно, боль в копчике ощущается, как ноющая, тупая. Однако, он может стать резким за длительного сидения, стояния или во время изменения положения. Возможны неприятные ощущения и во время опорожнения, полового акта или менструации у женщин.

Локализованная боль в области копчика может быть следствием заболевания под названием кокцигодония. Чаще всего такое заболевание возникает в случае повреждения нервов в области крестца и копчика или во время длительного сидения на твердом стуле с упором на копчик.

Боль, как правило, исчезает самостоятельно в течение нескольких недель или месяцев. Чтобы тем временем уменьшить его - попробуйте следующее: наклоняйтесь вперед, когда садитесь; используйте подушку в форме бублика или клина (V-образную) можете использовать обезболивающие препараты (ибупрофен, аспирин). Конечно, старайтесь избегать причин возникновения заболевания. Автор:



Посмотрите это
Заказ артиста на корпоратив - панацея от скуки? Заказ артиста на корпоратив - панацея от скуки?
Энцефалит может привести к слабоумию, признаки и лечение Энцефалит может привести к слабоумию, признаки и лечение
Жалобы на боль спины у молодых, чего бояться? Жалобы на боль спины у молодых, чего бояться?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Если боль в копчике не исчезает - обязательно обратитесь к врачу! Поймите, что человеческий организм - очень сложная система. Поэтому, иногда, боль в копчике может быть таким, что распространился с другой проблемного ячейки тела! Врач может рекомендовать магнитно-резонансную томографию (МРТ), чтобы выяснить, есть ли у вас перелом, дегенеративные изменения или, в отдельных случаях, опухоль.

    Способы лечения хронической боли в копчике могут включать:

    Физическую терапию. Физический терапевт может показать вам, какие упражнения выполнять для релаксации тазового дна, укрепление ягодичных мышц и откорректирует вашу физическую активность в течение дня.
    Манипуляции. Массаж мышц, которые прикрепляются к копчиковой кости, может уменьшить боль. Манипуляция, как правило, осуществляется через прямую кишку.
    Медикаментозное лечение. Инъекция местного анестетика в копчик может облегчить боль в течение нескольких недель. Некоторые антидепрессанты антиэпилептические препараты могут также облегчить боль копчиковой кости.
    Оперативное вмешательство. Во время процедуры, известной как кокцигектомия, копчик удаляется хирургическим путем. Этот метод обычно рекомендуется только в случае неудачного лечения.

    Чувствуете боль в копчиковой области?
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 18.216.186.164 (22.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 22-05-2019, 22:09 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1121 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.