Физическая активность в жизни вашего ребенка

KOGDATA.RU — Все мы знаем, что физическая активность полезна для организма как взрослого человека, так и ребенка. Однако, чрезмерная интенсивность тренировок и их однообразие негативно влияет на здоровье. Именно такова спортивная жизнь ребенка с большими спортивными амбициями. А как же организовать его так, чтобы получить только положительные последствия?

Клиникой спортивной медицины в Уолнат-Крик, штат Калифорния было проведено исследование на эту тему. Основная цель работы клиники заключается в лечении детей, подростков и молодых людей, получивших травмы во время занятия спортом. Клинику посещают ориентировочно 1500 молодых пациентов в месяц для проведения физической терапии, хирургических вмешательств и других методов лечения.

Доктор Нирав Пандья, директор спортивной медицины клиники, считает, что 60% пациентов клиники получают травмы из-за фокусировки только на одном типе спортивной активности в ежегодном режиме.

«Использование тех же мышц и суставов в молодом возрасте может привести к травме»

, - пояснил Нирав Пандья. Наиболее распространены травмы коленей, локтей и плеч. Футбольные игроки, в частности девушки, склонные к воспалению передней крестообразной связки. Бейсболисты, в частности мальчики, имеющих проблемы с локтями, в то время как плавники часто страдают травмами плеч. Автор:



Посмотрите это
Физическая активность связана с более низким риском развития 7 видов рака - исследования Физическая активность связана с более низким риском развития 7 видов рака - исследования
Что такое физическая терапия (реабилитация)? Что такое физическая терапия (реабилитация)?
Жалобы на боль спины у молодых, чего бояться? Жалобы на боль спины у молодых, чего бояться?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Американская академия педиатрии рекомендует задержать спортивную специализацию, пока ребенку не исполнится 15 лет. Младшие дети должны быть поощрены участвовать в различных видах спорта.

    «Молодежный спорт является каналом, через который дети изучают важные жизненные уроки, ценности, учатся состраданию и хорошем этикета. Однако, важно, чтобы ребенок занимался различными видами спорта! Так она будет получать различные навыки, общаться с разными детьми, нагружать различные группы мышц »

    - утверждает Салли Джонсон, исполнительный директор Национального совета спорта.

    По данным исследования фигурное катание, художественная гимнастика, ритмическая гимнастика и дайвинг могут требовать ранней специализации, поскольку пиковая производительность возникает до полного физического созревания. Молодые спортсмены, специализирующиеся слишком рано, подвергаются риску физических, эмоциональных и социальных проблем.

    Итак, если вы хотите поощрить ребенка к спорту, придерживайтесь следующих правил-советов:

    Основная идея спортивной жизни детей должна заключаться в том, чтобы весело провести время и получить различные навыки физической активности.
    Обеспечивайте участие в нескольких видах спорта, по крайней мере до достижения детьми половой зрелости. Это уменьшит шансы на получение травм, стрессов и выгорания.
    Если молодой спортсмен решил специализироваться в одном виде спорта, важно обсудить его цели, чтобы определить, являются ли они соответствующими действительности. Эта дискуссия может включать в себя помощь молодому спортсмену отличать эти цели от родителей и / или тренеров.
    Молодой спортсмен должен отдыхать от тренировок, по меньшей мере, от 1 до 2 дней в неделю.
    Следите за тренировочным режимом молодых спортсменов, обеспечивайте интенсивное обучение с физического и психологического роста, а также обеспечивайте соответствующий пищевой статус.
    Дорогие родители, не заставляйте вашего ребенка заниматься видом спорта, который ей не интересен или слишком тяжелый. Ответственно относитесь к молодому организму, который еще находится в стадии формирования. А главное - не становитесь причинами психологических и физических травм ваших детей.

    Физическая активность в жизни вашего ребенка
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 18.190.217.134 (22.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 22-05-2019, 22:18 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 905 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.