Spotify создала собственного голосового помощника для водителей-меломанов

KOGDATA.RU — Пробки - это, конечно, зло. Но благодаря им мы имеем время на музыку или познавательные подкасты. Пожалуй, именно из этих соображений исходила компания Spotify, создавая «умного» помощника Car Thing. Устройство имеет упростить процесс прослушивания аудио во время вождения. И принести прибыль разработчикам, конечно.

Гаджет работает от 12-вольтного прикуривателя. Подсоединить его к авто или смартфону можно через Bluetooth.
Активация Car Thing происходит с помощью двух волшебных слов: «Привет, Spotify». После них надо назвать то, что вы хотите послушать. Это может быть песня, подкаст или ваш плейлист в Spotify, потому устройство будет работать через ваш аккаунт.

Car Thing - это круглый экран, на котором можно увидеть, что именно вы сейчас слушаете. С другой стороны расположены кнопки для навигации.

Испытания «умного» ассистента начнутся в ближайшие недели в США. По информации источников, близких к компании, команда тестировщиков не имеет временных ограничений. Это позволяет предположить, что компания не будет выпускать на рынок сырой продукт для быстрой наживы. Автор:



Посмотрите это
TikTok собирается выпустить собственный смартфон TikTok собирается выпустить собственный смартфон
В США сертифицировали первое устройство для ЭКГ, помещающееся в кармане В США сертифицировали первое устройство для ЭКГ, помещающееся в кармане
Spotify имеет уже 100 млн подписчиков, но сервис до сих пор убыточный Spotify имеет уже 100 млн подписчиков, но сервис до сих пор убыточный
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Некоторые Premium-пользователи получат устройство на пробу бесплатно

    Car Thing должно помочь компании понять, что слушают люди за рулем, и как именно. В то же время в Spotify уверяют, что не намерены переходить на производство техники.

    Наша цель не изменилась - стать аудиоплатформою номер один в мире. -Пресс-служба компании

    Однако среди торговых марок, которыми располагает Spotify, является не только Car Thing, но и Voice Thing и Home Thing. Из этого можно сделать вывод, что параллельно компания работает или над «умной» колонкой, или хотя бы над соответствующим программным обеспечением.

    Spotify создала собственного голосового помощника для водителей-меломанов
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.217.182.45 (27.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 27-05-2019, 17:30 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 936 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.