Люди с целью в жизни живут дольше - исследование

KOGDATA.RU — Группа ученых из университета Мичигана (США) установила: люди с определенной жизненной целью живут дольше и имеют более крепкое здоровье, чем те, кто совсем не видит смысла в существовании. Поэтому ученые посоветовали государственным и общественным институтам больше привлекать пенсионеров к волонтерству и благотворительной деятельности, пишет Newsweek.

К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные по смертности более 7000 граждан старше 50 лет. Те, кто имели четкую цель в жизни, даже после выхода на пенсию имели лучшее здоровье и низкий уровень преждевременной смерти. Этот же результат остался даже тогда, когда исследователи скорректировали статистику по социально-демографическим факторами и наличием хронических болезней.

Зато отсутствие цели в жизни в значительной степени связана со всеми причинами смерти - большим риском заболеваний сердца, крови и пищеварения. Автор:



Посмотрите это
Приложения на смартфонах показывают состояние сердца в 5 раз лучше обычных тестов Приложения на смартфонах показывают состояние сердца в 5 раз лучше обычных тестов
Ученые выяснили, что пчелы умеют считать - исследование Ученые выяснили, что пчелы умеют считать - исследование
Здоровое питание уменьшает симптомы депрессии − исследование Здоровое питание уменьшает симптомы депрессии − исследование
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Авторы проекта считают бесцельная жизнь может ослабить мотивацию быть здоровыми и активными. Тогда как наличие цели, наоборот, аккумулирует силы организма бороться с последствиями старения и болезней.

    Ученые были удивлены таким результатом. Считают полученную информацию можно будет использовать в программах реабилитации больных раком.

    Люди с целью в жизни живут дольше - исследование
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.218.55.14 (28.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 28-05-2019, 17:59 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1150 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.