Как клеить виниловые обои самостоятельно? Инструменты и инструкция

KOGDATA.RU — Виниловые обои являются одними из самых популярных. И оно и не удивительно ведь подобного рода обои очень хорошо моются, клеятся и стоят относительно недорого. Именно их мы рекомендуем покупать в магазине «Галерея обоев» всем тем, кто собирается делать современный ремонт.

Как клеить виниловые обои? Поклейка данных обоев не составит особого труда, поскольку они практически сами прилипают к стенке, не рвутся и хорошо разглаживаются. Давайте подробнее поговорим о всем процессе, как за один день поклеить обои самостоятельно по всей комнате 30 кв.м.

Из инструментов вам понадобятся:

- Обойный нож со сменными лезвиями;
- Валик для раскатывания обоев;
- Валик для раскатывания стыков на обоях;
- Карандаш;
- Линейка;
- Ножницы;
- Ветошь;
- Палочка, чтобы помешивать клей;
- Валик, чтобы мазать стены клеем;
- Кисть, чтобы мазать обои клеем;
- Спиртовой уровень;
- Емкость для клея. Можно взять пластиковое ведро.

Из материалов вам понадобится:

Сами обои и Клей для виниловых обоев. Обычно хватает одной пачки рулонов на 6, а так смотрите сами, у всех расход клея получается разным.

Порядок выполнения работ

Начните с подготовки. С комнаты лучше вынести все лишнее и оставить один лишь только столик, на котором вы будете работать. Хотя мазать и нарезать обои можно и на полу, кому как удобнее.

Обесточьте комнату и закройте все окна и двери, чтобы не было сквозняков.

Разведите клей. Делается это следующим образом: в посуду наливается вода, после этого одной рукой необходимо помешивать, а другой засыпать клей, пока у вас не образуется однородная, достаточно вязкая масса. Кстати, можете развести влей в двух емкостях: одна, чтобы мазать обои, а другая. Чтобы мазать стены. Да, мазать нужно и то и другое, так получается намного надежней и легче работать. Клей для стен разведите реже.

Как клеить виниловые обои

Отступите от угла. Измерьте высоту стены от пола до потолочного плинтуса и отрежьте несколько полосок обоев. Если уверены в своих силах, то можете нарезать полосок на всю стену. Режутся обои обычным обойным ножом либо ножницами. Автор:



Посмотрите это
Новый Pixel 4 и 4XL от Google - все характеристики смартфона 2020 Новый Pixel 4 и 4XL от Google - все характеристики смартфона 2020
Печать наклеек и стикеров - в чем преимущество для бизнеса? Печать наклеек и стикеров - в чем преимущество для бизнеса?
Давайте посчитаем: Сколько будет стоить заменить стояк? Давайте посчитаем: Сколько будет стоить заменить стояк?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Начертите вертикаль на стене при помощи карандаша и спиртового уровня, именно по ней вы будете ровнять первую полоску обоев.
    Как клеить виниловые обои самому без помощи мастера
    Намажьте полоску обоев клеем и сложите ее таким образом, чтобы загнулись два конца либо можно просто сложить вдвое. Пока обои пропитываются клеем, можно намазать стену.

    Приложите полоску к стене, выровняйте ее и раскатайте валиком. Стыки раскатываются специальным твердым маленьким валиком. Снимите накладки со всех выключателей и розеток, повырезайте обойным ножом для них пазы, а уже после снова наденьте накладки.

    Как клеить виниловые обои самостоятельно? Инструменты и инструкция
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.17.6.75 (30.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 30-05-2019, 11:49 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1221 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.