6 правил, чтобы выбрать правильный VPN-сервис (2019)

KOGDATA.RU — VPN (или виртуальная частная сеть) - это технология, позволяющая создать безопасное соединение клиент-клиент или клиент-сервер через локальную или общую сеть.

Сегодня VPN используют для анонимного интернет-серфинга, а также борьбы с региональными ограничениями и интернет-цензурой. Узнать подробнее о лучших провайдеров бесплатного VPN вы можете здесь , а ниже мы рассмотрим, чем отличаются платные и бесплатные сервисы и как правильно выбрать поставщика услуг.

Как работает VPN и чем он мне поможет?

VPN создает отдельный зашифрованный туннель, соединяющий ваш компьютер, смартфон или планшет с другим компьютером в сети (сервером). Трафик идет внутри этого туннеля, скрывая личность и настоящее местонахождение пользователя и защищая данные от перехвата. Какая от этого польза лично вам? Вы можете использовать VPN для:

преодоления интернет-цензуры и региональных ограничений;
защищенного доступа к бизнес-сетей или интернет-банкинга во время путешествий;
сокрытия своей активности в сети от провайдера интернета;
анонимного загрузки файлов с помощью технологии Torrent;
защиты от слежения и взлома через использование ненадежных точек доступа Wi-Fi;
сокрытия своего реального местоположения.
VPN надежно защищает от MiTM атак (перехват трафика). И даже если данные похитят, злоумышленник не сможет ими воспользоваться. Автор:



Посмотрите это
Как Россия контролирует украинский интернет-трафик? Как Россия контролирует украинский интернет-трафик?
ЦРУ может сломать почти любой роутер в мире - WikiLeaks ЦРУ может сломать почти любой роутер в мире - WikiLeaks
Японцы создали костюм, который позволяет получить точные размеры для покупки одежды через интернет Японцы создали костюм, который позволяет получить точные размеры для покупки одежды через интернет
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Бесплатный или платный VPN - что выбрать?[/h2]из-за нашей власти В странах СНГ есть устойчивый спрос на сервисы, которые позволяют пользоваться зарубежными сайтами. В частности, VPN используют для обхода ограничений против российских VK, Одноклассников, Mail.ru, Yandex и других российских сайтов, заблокированных из-за санкций , но до сих пор популярных между некоторых украинском.

    VPN бывают платными и бесплатными. Первые предоставляют свободный доступ к услуге, взамен требуя регистрации в сети. Вторые работают по фиксированной подписке.

    [h2]В чем разница между платными и бесплатными сервисами?

    Сразу отметим, что платные тарифы VPN действительно лучше. Так и должно быть. Но это не значит, что использование бесплатных сервисов непременно связано с рисками мошенничества.

    Вы не думали, почему VPN-провайдерам выгодно предоставлять услуги бесплатно

    Поговорка про бесплатный сыр в нашем случае не работает. Раздавая услуги бесплатно, владельцы VPN-сервисов собирают базу лояльных абонентов, а затем постепенно поощряют их к пользованию платными премиум-тарифам с кучей всевозможных дополнительных бонусов.

    Бесплатные VPN имеют следующие ограничения:

    фиксированный месячный объем трафика;
    низкая скорость соединения и передачи данных;
    ограниченное время непрерывного подключения;
    ограниченное количество доступных для подключения серверов (виртуальные маски)
    показ рекламных объявлений (на бесплатных VPN обычно много рекламы на платных - реклама часто отсутствует вообще)
    отсутствие поддержки в бесплатных версиях.
    Важное замечание: методы шифрования в платных и бесплатных версиях обычно не отличаются. Это означает, что пользователи платных и бесплатных тарифных планов защищены одинаково надежно. И это, наверное, главный аргумент в пользу того, что бесплатные версии - приемлемый вариант для большинства интернет-пользователей.

    Как выбрать VPN в 2019?

    Рассматривая доступные варианты, прежде всего следует обратить внимание на следующие признаки:
    Репутация. Просматриваем форумы и сайты с отзывами. Тревожные признаки - замечания об утечке данных и отсутствие прозрачной политики конфиденциальности.

    Безопасность. Нужно убедиться, что сервис использует современные алгоритмы шифрования.
    Скорость передачи данных и стабильность соединения . Важные вещи для тех, кто планирует загружать большие объемы данных (игры, программное обеспечение, мультимедиа и т.д.).

    Активная поддержка . Предпочитаем поставщикам услуг с круглосуточным чатом службы поддержки, которая мгновенно реагирует на любые замечания о технических проблемах.

    Доступное количество соединений. Сегодня один человек, как правило, одновременно использует несколько гаджетов. VPN-сервис должен поддерживать работу с различных устройств.
    Поддержка различного оборудования. Выбирая VPN-провайдера, вы убедиться, что он поддерживает все современные операционные системы (OS X, Windows, Linux, Android). Это позволит свободно менять оборудование, не рискуя остаться без соединения.

    Если говорить о лучших VPN-провайдеров с бесплатным доступом, работающих на украинском рынке, прежде всего стоит упомянуть сервисы Windscribe, TunnelBear, ProtonVPN, Hide.me, Hotspot Shield. Но вы можете пополнить этот перечень своими вариантами.

    Вывод

    Иногда кажется, что найти хороший VPN-сервис не легче, чем отыскать иголку в стоге сена. Но на самом деле вам нужно только определиться с целью поиска и выбор сразу сузится до нескольких провайдеров.

    Конфиденциальность - это право, гарантированное каждому интернет-пользователю.

    Если вы цените собственную конфиденциальность и хотите сохранить право на анонимность, VPN - это ваш выбор. И несколько хрустящих зеленых бумажек (в виртуальном эквиваленте) ежемесячно - приемлемая цена за такое удовольствие.

    6 правил, чтобы выбрать правильный VPN-сервис (2019)
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.224.246.203 (31.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 31-05-2019, 07:31 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1069 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.