В США создали воздушное такси, работающее на водороде

KOGDATA.RU — Создать первое воздушно такси для массового производства - это уже какая-то идея-фикс многих компаний. Мы уже видели проекты мини-самолета на электротяге, летучих аппаратов типа коптеров. На очереди - воздушное такси, работать на водороде! На днях такой проект представили специалисты из американского стартапа Alakai.

Пока таким топливом заправляют только некоторые автомобили.

Предложенная технология позволит Skai (именно так назвали летучиее-водородное такси) находиться в воздухе до четырех часов и преодолевать расстояние до 645 км без вреда для окружающей среды. Грузоподъемность - 450 кг или до 5 человек. Бак для следующей поездки наполнится за 10 мин.

В общем Skai имеет 6 двигателей. Для чрезвычайных ситуаций аппарат оборудован парашютом. 
По дизайну, то над такси Alakai работала вместе с BMW Designworks. Благодаря этому аппарат получил закругленные окна переходят на крышу. Так пассажиры будут иметь значительно шире угол обзора. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Uber запустил в Австралии «подводные такси» Uber запустил в Австралии «подводные такси»
В Германии презентовали прототип 5-местного самолета-такси на электротяге В Германии презентовали прототип 5-местного самолета-такси на электротяге
Waymo и Lyft выпустят на дороги Финикса десять самоуправляемых машин Waymo и Lyft выпустят на дороги Финикса десять самоуправляемых машин
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Сейчас компания готовится к испытательным полетам.

    И с реализацией проекту есть определенные проблемы. Одна из них - отсутствие инфраструктуры для заправки водородом. Кроме этого, страны пока не договорились о передвижении подобных аппаратов в воздушном пространстве.

    По мнению Стива Ханви, генерального директора Alakai, пройдет десятилетие или больше, прежде чем летучие такси начнут курсировать по городам.  
    Однако мы увидим альтернативные варианты применения технологии, как то воздушные машины скорой помощи и перевозки грузов.

    В США создали воздушное такси, работающее на водороде
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.15.202.4 (21.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 21-06-2019, 20:07 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1222 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.