В ЕС электрокары должны включать звуковой сигнал, когда они едут на малой скорости

KOGDATA.RU — Одно из преимуществ электрокаров - это отсутствие шума. Но одновременно и недостаток, потому что пешеход может не услышать, когда машина приближается на малой скорости. Именно поэтому в ЕС решили обязать ё-мобили выдавать звук менее 56 дБ, если автомобиль движется со скоростью 20 км / ч или медленнее. Соответствующая норма вступит в силу уже 1 июля 2019 года.

В этом есть смысл, потому что двигатели электромобилей не производят того шума, к которому мы привыкли, когда видим авто. Поэтому звуковая предостережение повысит безопасность людей с недостатками зрения, и тех, что привыкли переходить дорогу, уткнувшись в смартфон.

AVAS (Акустическая система оповещения транспортных средств) не будет наносить дискомфорта, потому что необходимые 56 дБ соответствуют шумовому уровню включенного холодильника.

И в новом законодательстве отсутствует интересная деталь: каким должен быть звук предупреждения? Пока это зависит от фантазии водителя, поэтому будет вам и квохтанье курицы, и шум болида. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Как записывают звук для кино? Как записывают звук для кино?
Неожиданные факты о шуме Может ли он быть лучше тишины? Неожиданные факты о шуме Может ли он быть лучше тишины?
Что такое акустическая пушка и как она работает? Что такое акустическая пушка и как она работает?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?
    Плеер #2: или вторая часть эфира.

    С другой стороны, производители электрокаров как предвидели такую ​​ситуацию, поэтому годами работали с исследователями над созданием искусственных звуков.

    Вот как к этому вопросу подошли в компании Nissan и звук они в конце концов получили (видео 1).

    Но больше всего от нового законодательства страдать офисные работники. Если вы решили на стоянке устроить засаду своему коллеге, то Honda Prius уже не будет идеальным оружием, чтобы одержать верх в дуэли (видео 2).

    Немного интересной информации. 1865 года в Англии приняли закон ограничения скорости для всех самоходных тележек, то есть первых автомобилей. В пределах города они должны были ехать не быстрее 3 км / ч, за городом - 6 км / ч. Но самое интересное то, что экипаж должен был состоять из 3 человек. Миссия одного из них - идти на 50 м впереди с красным флагом (или красным фонарем ночью).

    В ЕС электрокары должны включать звуковой сигнал, когда они едут на малой скорости
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 34.235.150.151 (27.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 27-06-2019, 11:29 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1001 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.