Сферический графит для батарей электромобилей

KOGDATA.RU —

Графит для батарей - это старая-новая звезда в сфере производства литий-ионных аккумуляторов.
Электромобили стремительно завоёвывают популярность во всём мире. Эту тенденцию невозможно остановить из-за постоянного загрязнения атмосферы в крупных городах и промышленных районах.


Использование сферического графита

Основной компонент для производства батарей - это литий, а сейчас также и графит. Спрос на литий по-прежнему очень высок благодаря значительным объёмам батарей и других устройств для хранения энергии. Рост спроса составляет примерно двадцать-тридцать процентов в год.

Для производства одного автомобиля тесла с ёмкостью батареи в пятьдесят киловатт часов, требуется примерно пять килограммов лития. Такие же показатели и у других автопроизводителей.

Электромобили

Недавно Китай изменил своё законодательство и установил квоты на производство и продажи электромобилей, которые будут постепенно увеличиваться. Кроме того, для производства всех батарей нужен графит. И здесь можно столкнуться с дефицитом природного графита на рынке. А графит особой чистоты выпускается только прямым производителем из Китая. В частности речь идёт о сферическом графите.

Именно такой графит используется для производства анодов в литий-ионном аккумуляторе. В каждом электромобиле содержится от ста до двухсот сферического графита. Это критический компонент для анодов литий-ионных аккумуляторов. На данный момент это производство на сто процентов контролирует Китай.


Дефицит графита

Дефицит графита - это также ключевая проблема для подрядчиков министерства обороны и министерства экономики. Синтетический графит не выполняет свои функции также хорошо, как натуральный материал. Кроме этого, он стоит намного дороже.

Другая проблема заключается в том, что объёмы потребления в сфере производства литий-ионных аккумуляторов составляет 80.000 тонн, пятьдесят из них - это природный сферический графит, а 30.000 тонн - синтетический материал.

Panasonic

Компания Panasonic рассчитывает на увеличение объёмов продаж батарей практически на семнадцать процентов в год в автомобильном секторе и на семьдесят пять процентов в потребительском секторе до 2025 года. Это также означает увеличение спроса на графит для батарей со стороны автопроизводителей. Это создаёт целый рынок для компаний - производителей графита и графитированных электродов из Китая.

Прогнозы

Согласно прогнозам в 2020 году объём употребления сферического графита в автомобильной промышленности составит 400.000 тонн, а это в пять раз больше, чем показатель спроса, к примеру, в 2016-2017 годах. Предварительная экономическая оценка показала хорошие экономические результаты.


Литий и графит - это две неизбежные тенденции будущего. Особенно для сферы электромобилей, так как именно электромобили являются главным двигателем рынка сферического графита.

Автор:



Посмотрите это
Об экологически чистой энергии Об экологически чистой энергии
Какие выбрать РТИ - резинотехнические изделия для производства продукции Какие выбрать РТИ - резинотехнические изделия для производства продукции
Текстиль и его истоки — постельное белье и ткани Текстиль и его истоки — постельное белье и ткани
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Сферический графит для батарей электромобилей
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.144.97.189 (11.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-07-2019, 08:23 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1346 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.