Буллинг в детстве может стать причиной самоубийства в зрелом возрасте

KOGDATA.RU — Ежегодно 800 тыс. человек во всем мире заканчивают счеты с жизнью. Каждые 40 секунд один человек кончает с собой. И, к сожалению, суицид в России на седьмом месте среди причин смерти.

Министерство здравоохранения присоединились к всемирной акции «40 секунд действия» и призывает вас сделать то же: 
Если вы чувствуете себя плохо, найдите 40 секунд чтобы рассказать об этом близкому человеку;
Если вы видите, что близкий человек нуждается в поддержке, найдите 40 секунд, чтобы выслушать и поддержать;
Если вы руководитель, найдите время, чтобы выразить поддержку вашим подчиненным;
Если вы работник СМИ или блогер, расскажите об акции, напишите сочинение, снимите видеоролик или сюжет с тегом #WorldSuicidePreventionDay
Даже у психически здорового человека могут возникать мысли о самоубийстве.

Перечень групп лиц, в зоне риска, огромный
Во-первых, склонные к суицидальным мыслям люди с психическими болезнями или те, кто пережил травматический опыт. Сюда же попадают и представители различных групп, которых часто дискриминируют. Алко- и наркозависимые люди - не исключение. В этом списке есть даже дети. Чаще всего подростки, которые столкнулись с издевательством и буллинг в школе.

Желание нанести себе вред довольно заметно проявляется у молодежи 20-25 лет вследствие психологических издевательств, пережитых еще подростками.  Автор:



Посмотрите это
Жить или не жить? В США за 20 лет количество самоубийств выросло на 25% Жить или не жить? В США за 20 лет количество самоубийств выросло на 25%
ftc.vin отзыв - пирамида-лохотрон ftc.vin отзыв - пирамида-лохотрон
Прекратите использовать количество просмотров как мерило успеха - Эзра Дограмачи Прекратите использовать количество просмотров как мерило успеха - Эзра Дограмачи
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Например, от сверстников в школе или от сестер или братьев. Это обнаружили исследователи из Университета Ворика . Они отмечают, что последствия психологических травм, нанесенных еще в детстве, проявляются примерно в 24 года. То есть молодых людей чаще посещают тревожные мысли, они склонны к депрессии, а ее самая тяжелая стадия, как мы знаем, приводит к попытке самоубийства.

    Это первое исследование, которое подчеркивает, что издевательства со стороны братьев и сестер оказывают вредное воздействие на психическое здоровье. А остро проявиться он может только в зрелом возрасте. Даже тогда, когда братья и сестры уже живут отдельно друг от друга.

    В своем исследовании ученые сфокусировались на молодых. И установили, что с 3881 подопытного 31,2% подверглись издевательств братьев или сестер. Половине из них впоследствии поставили диагноз - клиническая депрессия. Они чаще вредили себе, думали о суициде, а некоторые даже пробовали совершить самоубийство. Исследователи отмечают, что о буллинг говорить, чтобы его побороть.

    Поскольку братья и сестры издеваются друг над другом, начиная с детства, очень важно, чтобы родители не оставались в стороне. Поэтому нам нужно просвещать и родителей в этой сфере. Тогда они быстрее и качественнее предотвращать буллинг

    Буллинг в детстве может стать причиной самоубийства в зрелом возрасте
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.149.229.253 (14.10.19)

    Комментарии 0

    Админ от 14-10-2019, 20:46 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1209 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.