NASA испытывает первый в мире электрический самолет

KOGDATA.RU — Вклад в глобальную экономику работников авиации больше в 4 раза, чем рабочих из других сфер. Авиация создала более 10 млн рабочих мест, и в разы больше людей пользуются самолетами (преимущественно туристы) каждый день. В 2018 году услугами стальных птиц воспользовались около 4,4 млрд людей. По прогнозам, к 2037 эта цифра увеличится почти в два раза - до 8,2 млрд. Итак, спрос на путешествия по воздуху растет из года в год.

¼ всех произведенных человеком выбросов CO 2 - транспортная система. Хотя доля выбросов СО 2, продуцирующие самолеты составляет всего 2% (против 6% автомобилями) - эти выбросы не менее вредны. Дело в том, что самолет оставляет не только диоксид углерода, но и кучу других «недругов».

Среди других выбросов, которые удерживают тепло: метан, водяной пар, сажа и сульфаты

Так как решаем проблему?

Чтобы не повторить ошибку с авто, которые активно засоряют планету - нужно совершенствовать самолеты. Кто же в мире блестяще специализируется на аэрокосмическом пространстве? Все верно - NASA.

Агентство не просто пытается покорить космос, но и разрабатывает менее вредные для окружающей среды и дешевые пути полетов. Вот и результат их усилий - первый полностью электрический экспериментальный самолет X-57 Maxwell. Его недавно доставили в Калифорнию к главному места аэронавигационных исследований - Центра полетов NASA им. Нила Армстронга.

Этот первый в мире пилотируемый электрический самолет выпускает компания Empirical Systems Aerospace. Всего было разработано три модификации. Представленная модель известна как Mod II (модификация II). Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Китай вложит 17 млрд $ в создание автомобилей на водороде Китай вложит 17 млрд $ в создание автомобилей на водороде
В Великобритании впервые проехал поезд на водороде В Великобритании впервые проехал поезд на водороде
К 2030 году роботы заменят 20 млн работников К 2030 году роботы заменят 20 млн работников
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Mod II создана на базе итальянского легкого пассажирского самолета P2006T. Сделали все довольно просто: обычные двигатели заменили на электрические.
    NASA испытывает первый в мире электрический самолет

    Электрический самолет

    Вскоре инженеры смогут испытать самолет на земле, а затем и в воздухе:

    Доставка самолетов X-57 Mod II к NASA - важное событие, которое положило начало новой фазе увлекательного проекта. Вскоре наша команда проведет наземные испытания интегрированного электрического двигателя, чтобы убедиться, что самолет пригоден для полетов. Мы будем делиться результатами и информацией с рынком электро самолетов, который быстро растет, говорит Том Ригни, руководитель проекта X-57.

    Прямо сейчас проверяют ключевые и важные системы самолета. Следующие этапы проекту - Мод III и IV - способствовать разработке и совершенствованию. Инженеры уже завершили проверку относительного удлинения крыла.
    NASA испытывает первый в мире электрический самолет

    Вид кабины первого в мире электрического самолета

    Одной из главных целей этого проекту является разработка стандартов для дальнейшего сертифицирования авиатранспорта. Ну и конечно же, NASA способствует развитию рынка электрической авиации. Возможно, благодаря этим достоянием, совсем скоро мы будем ездить не шумными наземными автобусами, а в тихих летучих автомобилях.

    Суммируем: отказываться от самолетов не стоит - они действительно сближают. За считанные часы можно перелететь океан и встретиться с семьей, друзьями или просто познавать мир путешествуя другим континентом. Поэтому, для удовлетворения потребностей людей и экономики, авиация должна развиваться. Но ее вклад в загрязнение нельзя игнорировать. Нужно модернизировать эту сферу, чтобы каждый перелет был более экологичным. Так мы будем жить при более благоприятном климате, а не в духовке.

    NASA испытывает первый в мире электрический самолет
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.15.171.202 (18.10.19)

    Комментарии 0

    Админ от 18-10-2019, 00:56 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 898 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.