Искусственный интеллект позволит парализованным людям писать от руки

KOGDATA.RU — Благодаря новым разработкам в области искусственного интеллекта полностью парализованные люди отныне смогут гораздо быстрее общаться с внешним миром.

После инсульта или сложных неврологических заболеваний, люди оказываются «запертыми» в собственном теле, не имея возможности общаться с людьми вокруг. Им пытается помочь искусственный интеллект. Благодаря электродам, имплантируемых в мозг, некоторые из полностью парализованных пациентов смогли двигать курсором, набирая на экране компьютера буквы и складывая их в слова. И делали это довольно быстро.

Испытуемые достигли скорости набора 39 символов в минуту, но это в три раза медленнее средней скорости обычного человека. 
Один из добровольцев, участвующих в экспериментах, парализован ниже шеи. Благодаря новой разработке он силой мысли представлял движения рукой, что пишет буквы. Эти линии сразу же появлялись на экране, а буквы распознавались в текст. Автор:



Посмотрите это
Почему телесный контакт является жизненно важным для человека Почему телесный контакт является жизненно важным для человека
Лондонские электроавтобусы будут создавать искусственный шум во время движения Лондонские электроавтобусы будут создавать искусственный шум во время движения
Уникальная магнитная пленка сможет заменить клавиатуру и мышь Уникальная магнитная пленка сможет заменить клавиатуру и мышь
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Так мозговая деятельность пациентов-добровольцев помогает нейронной сети учиться интерпретировать команды мозга, превращая воображаемую траекторию движений руки в текст. Это чем-то похоже на рукописный ввод текста на смартфоне.

    Компьютер может расшифровывать написанное в воображении, передавая текст в режиме реального времени и давая возможность общения людям с тяжелым параличом.
    Описание эксперимента по расшифровке текста пациента с тетраплегией, параличом всех четырех конечностей.

    В конце искусственный интеллект научился читать «набранный» добровольцем текст с точностью 95% на скорости 66 символов в минуту.

    Исследователи ожидают, что скорость распознавания мыслей станет значительно быстрой с большим количеством практик. Для совершенствования технологии они будут использовать и собственные нейронные сигналы, чтобы лучше понять, как мозг представляет движения воображаемой ручкой.

    Искусственный интеллект позволит парализованным людям писать от руки
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 18.221.146.223 (29.10.19)

    Комментарии 0

    Админ от 29-10-2019, 20:32 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1094 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.