Уникальная магнитная пленка сможет заменить клавиатуру и мышь

KOGDATA.RU — Технологии и дальше влияют на наше взаимодействие с миром. Магнитная пленка - новая разработка ученых из Саудовской Аравии.

С ее помощью можно открывать двери и управлять переключателями. Для этого надо лишь махнуть рукой или моргнуть глазами. 
Пленка содержит крошечные электромагнитные датчики. Она легкая, гибкая и доступна во многих вариантах цветов. Ее можно наклеить на руку, кончики пальцев и даже в зрачки глаз, а саудовские ученые уже успели похвастаться уникальностью своего изобретения. Об этом пишет гонконгская South China Morning Post.

Электронная пленка обычно требует источника питания и памяти. Все это связано с чипами, проводами и антеннами, что делает ее неудобной. Со своей стороны, наше изобретение вовсе не нуждается всего вышеперечисленного. - Юрген Косел, руководитель проекта.

По словам Абдуллы Альмансура, искусственная пленка изготовлена ​​из ультра биосовместимой матрицы. При изготовлении пленки ее наполняют намагниченными микрочастицами. Это позволяет существенно упростить и удешевить процесс изготовления.

Пленка может поддерживать намагниченность до 360 милитесл. Таким образом поверхность, которую покрывает пленка, получает от нее магнитные свойства. Изобретение легко отслеживается сенсором, позволяющим компьютеру с большой точностью конвертировать даже едва заметные движения в команды. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Железный гепард. Приветствуйте робота, что играет в футбол и делает сальто Железный гепард. Приветствуйте робота, что играет в футбол и делает сальто
Программа NeoSpy для офисов и домашнего использования Программа NeoSpy для офисов и домашнего использования
Новое устройство автоматически делает инъекцию антидота при передозировке Новое устройство автоматически делает инъекцию антидота при передозировке
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Ученые уже протестировали пленку на человеческих глазах, чтобы отслеживать движение зрачков. Поэтому потенциально ее можно будет применять для налаживания коммуникации с парализованными людьми. Другим применением магнитной пленки может стать отслеживание состояния водителей с целью предотвращения микроснам.

    Когда пленка прикреплена к пальцу, она позволяет использовать жесты для управления вещами. К примеру, можно открыть дверь, просто махнув рукой. Перспективной отраслью является применение изобретения для управления инвалидными колясками.

    Пленку можно изготовить в любом цвете, форме или размере. Можно сделать ее незаметной или даже стильной.
    Абдулла Альмансури, соавтор исследования



    Таким образом, можно выделить основную область применения намагниченной пленки. Речь идет о ее использовании для бесконтактной взаимодействия человека с компьютером в медицине. Другой чрезвычайной перспективной отраслью является использование пленки в стерильных научных лабораториях для уменьшения их загрязненности.

    Маск еще в прошлом году заявлял о том, что хочет объединить мозг человека с искусственным интеллектом. Поэтому предприниматель активно вкладывает средства в стартап Neuralink, целью которого является создание устройства, способного посылать мозговые сигналы на внешние приборы.

    Также подобные эксперименты уже идут полным ходом в университете Гренобля. Там команда ученых уже достигла определенных успехов в разработке экзоскелета для людей, страдающих параличом.

    Уникальная магнитная пленка сможет заменить клавиатуру и мышь
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 18.116.63.174 (22.11.19)

    Комментарии 0

    Админ от 22-11-2019, 22:10 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 946 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.