Наука быть охотником - мысли об охоте

KOGDATA.RU — Меня в разной степени захватывают все традиционные виды охоты, которые сейчас практикуются в России. Впрочем, зайцу и утке, в зависимости от сезона, всегда предпочитаю и крупных животных. Видимо потому, что я вырос на этих охотах с отцом.
Даже когда в 2013 году стал корреспондентом газеты «Охота и рыбалка», сразу начали появляться дополнительные возможности для участия в так называемых «элитных» охотах с шишками, однако, если честно, я до сих пор их таковыми не считаю и не хотел бы что-то менять для себя в этом плане. Для меня очень важна одежда для охоты, которая должна быть очень качественной и удобной, теплой даже в холодную зиму.
В свое время кто-то мудрый заметил, что охота - вещь интимная. В большей степени согласен с этим утверждением. Поэтому всегда с удивлением и страхом воспринимаю лозунги отдельных невежд в охотничьей политике о осовременивании по западным образцам подходов к организации отечественных охот. Считаю реформировать можно и нужно нашу отрасль, но не изменять охотничьи традиции!
Вы никогда и никому не навяжете желаемых видов или способов этого отдыха. В противном случае, это будет очень болезненный и разрушительный процесс. Поэтому я категорически против коренных изменений в этом сегменте нашей жизнедеятельности. Автор:



Посмотрите это
История карманника: остаться незамеченным (2020) История карманника: остаться незамеченным (2020)
Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году? Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году?
Шоппинг в Москве - когда может понадобиться помощь? Отзыв Шоппинг в Москве - когда может понадобиться помощь? Отзыв
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Рядовые российские охотники...

    Например, мы - рядовые российские охотники, любим целосезонную охоту на зайца «подковой», а она в определенной степени действительна вредна, потому что несет в себе неоправданно масштабный фактор беспокойства и селективную избирательность по полу, с явным преобладанием изъятия самок. Однако этими вещами, при наличии элементарного желания, можно легко управлять путем введения территориально-временных ограничений на такие методы добычи или поочередного их применения так же популярными способами антагонистами - загонной, с гончими и т.д., но никак не слепо отменять, потому что это исторически сложившаяся часть нашей культуры!
    Которая, между прочим, сама собой эволюционирует в всегда правильном русле. Вспомните, например, сколько отечественных охотников 20 лет назад восхищались охотой на голубя? А сколько сегодня? Думаю, это подсознательно сформирована коллективная норма реакции, продиктована, в первую очередь, сокращением численности приоритетной дичи, а уже потом - влияние этой моды через современные средства коммуникации.

    Я прекрасно знаю настроение и желание рядового охотника, которым и сам, безусловно, являюсь, и очень не люблю, когда его называют «рядовым» (смеется), потому что на самом деле - он главный! Основная же беда охотничьего сообщества, на мой взгляд, - слабое общественное сознание и неумение самоорганизовываться.

    Наука быть охотником - мысли об охоте
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.238.79.169 (27.11.19)

    Комментарии 0

    Админ от 27-11-2019, 21:44 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1995 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.