История карманника: остаться незамеченным (2020)

KOGDATA.RU — Ежедневная рутина не оставляет никакой возможности побыть в одиночестве с собой. Спеша на работу, решая различные неотложные дела, мы часто не замечаем никого вокруг. И наверное, самым распространенным местом окунуться в свои мысли - общественный транспорт. Самое важное занять удобное место, включить музыку и уже не важно, что творится вокруг.
А там ... на вас охотятся. Точнее, на ваш кошелек или телефон. В народе тех, кто рыщет по чужим карманам, то сумках, называют щипачами. И бывает мы вешаем ярлыки на людей, мол, это низы общества, их поведение аморально. Но в свою очередь не размышляем над мотивами их действий. Так что все же побуждает карманников такому риску? Как они выбирают жертву и остаются незамеченными?

Он - в прошлом вор-карманник. И вся его история больше похожа на отрывок из книги, то сюжет из фильма, но на самом деле, это его реальная жизнь.

В прошлом я занимался карманными кражами. Обычно делал это в 21 маршрутке. Не знаю почему, но там всегда было что вытянуть. В большинстве воровал я не один, а со своей девушкой. Мы вместе придумали этим заниматься. Любили делать что-то сумасшедшее, а воровать в транспорте это очень опасно, так и удовлетворения соответствующее.

Поскольку я это делал просто для самовыражения, то старался не красть мобильные телефоны и кошельки. Принимал основном малые суммы денег, которые лежат в кармане каждого. Иногда часы, но их очень трудно незаметно снять. Потому где-то в сознании понимаю, что люди очень расстраиваются, когда у них заряд телефона показывает меньше 20%, не говоря уже об обнаружении его отсутствия. Если бы у меня были другие мотивы для воровства, то я брал бы все, что есть. А так старался просто что-то украсть.

Следует различать тех, кто шарит по карманам для собственного обогащения и все на организованном уровне, а кто в свое удовольствие. Автор:



Посмотрите это
Три совета, как не тратить лишнее время на смартфон в 2020 году Три совета, как не тратить лишнее время на смартфон в 2020 году
Транспорт будущего: 5 причин купить электросамокат в 2020 и кататься по городу Транспорт будущего: 5 причин купить электросамокат в 2020 и кататься по городу
Психолог Вадим Кицелюк о депрессии — что делать? Психолог Вадим Кицелюк о депрессии — что делать?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Я не делал это на каком-то организованном уровне. Потому профессионалы обворовывают на заказ, или для материальной выгоды. А мне сначала было просто интересно смогу ли я это сделать. А потом уже это начало приносить какой-то адреналин. Знакомый работает в полиции и знает всех франковских карманников в лицо. Это все достаточно налажено и никто не будет искать мобильный телефон, который украли в маршрутке.

    В основном карманные преступники работают не в одиночку. Группкой они заходят в транспорт и создают искусственную толпу. И если вы едете в переполненном автобусе, то это не значит, что все куда-то спешат, а возможно, там уже работают воры. Именно в таких условиях мы отключаемся друг от друга. Если вы замечали, когда кто-то заходит в автобус, то обычно не садится у кого-то, а ищет свободное место. И если все в пустом транспорте к нам подсядут, то это вызовет определенные оговорки. А вот в переполненном, никто не удивится гостю по сиденью. Поэтому созданный эффект толпы является очень важным.

    С самого начала я не хотел быть как большинство воров. Говорят, что доброта - черта слабых. Но я решил делать так как все. Моя жертва всегда находила в своем кармане что-то "взамен". Я понимаю, что это не заменит того, что я забрал, но все же это немного приятно. И поэтому я старался оставить конфету или что-то такое. Несколько десятков человек точно находили подобное в своем кармане. Чаще всего жертвами я выбирал женщин. В них легче извлечь что-то и они больше рассеяны.

    Всегда помнить случай, когда меня якобы разоблачили. Ехал я в автобусе и напротив сидел старик. Одежда у него был как бы из прошлого века и сбоку стоял портфель. Последний сразу бросился ко мне в глаза. Возникло непреодолимое желание узнать что там. В своей голове я уже начал планировать, как бы проникнуть внутрь. Долго я думал, а старый пристально смотрел на меня. Вдруг открывает сумку, достает пирожок и дает мне. Я с удивлением отказался, потому что человек будто прочитал мысли и таким образом показал что же в портфеле. А он говорит: Бери, это же с капустой! И теперь этот взгляд и эти слова всегда у меня в голове. Тогда было очень неловко, не знаю как он догадался обо мне.

    Почему я сейчас это не делаю, я не знаю. Возможно надоело, но теперь я не делаю ничего подобного. Работаю на хорошей работе и уже не хочется все это делать, да времени нет. Никто из моего окружения и не догадывается, чем я занимался. Бывало, я несколько рассказывал друзьям, но мало кто верил. По мне не скажешь, что я на такое способен. Конечно, я осуждаю тех, кто ворует у других, себя тоже. Но именно такие случаи заставляют людей больше обращать внимание друг на друга.

    Не попасть под руку карманника почти невозможно. Потому что так или иначе есть случаи, когда мы не внимательно относимся к своим вещам. И именно такие люди становятся жертвами. Даже когда я еду в транспорте, то часто замечаю, что могу стать жертвой "щипача".

    От автора:
    Все же существует несколько простых правил, чтобы уберечь себя от карманника:

    если у вас есть сумка, то ее следует держать перед собой;
    Не кладите кошелек и телефон в задний карман, не показывайте, что у вас есть большая сумма денег;
    чаще всего воруют во время высадки пассажиров, где никто не обратит на толкотню, поэтому в это время нужно следить;
    отходите от подозрительных вам лиц, а также тех, кто держит на руке куркту. Ведь она, как правило используется как ширма.

    История карманника: остаться незамеченным (2020)
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.15.235.196 (04.01.20)

    Комментарии 0

    Админ от 4-01-2020, 10:24 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 12192 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.