Правильное питание 2020 - это не диета, а помощь своему организму

KOGDATA.RU — Здоровое питание все больше набирает популярность. То ради любопытства, или для похудения, или для поддержания своего здоровья, но люди охотно переходят на безалкогольный, сбалансированный образ жизни.

Увеличенное потребление овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов, не жирных и с низким содержанием жира молочных продуктов, морепродуктов, бобовых и орехов; уменьшение потребления красного мяса и колбасных изделий, продуктов и напитков с содержанием сахара и изделий из белой муки - это одни из многих условий правильного питания. И на первый взгляд, это не так уж и трудно! Но почему так важно не сорваться в начале, как правильно выбирать нужные продукты и уместно участвовать в марафонах здорового питания, на эти и другие вопросы нам дала ответ диетолог и организатор марафонов правильного питания - Мария Соломон.

Когда и как ты начала акцентировать внимание на правильном питании?

Придирчиво относиться к своему питанию я начала с 13 лет. Как и большинство девушек, я хотела похудеть, потому искала золотую формулу. Сначала исключала определенные продукты со своего рациона, испытывала разные диеты и тому подобное.
Но сейчас могу с уверенностью сказать, что это все неправильно. Диета - это определенное ограничение, а здоровое питание - это ограничение всего вредного: сладкого, жареного, жиров. Начала я правильно питаться с исключением сахара и сладкого. Но с заменой на правильные сладости: мед, сахар на фруктовой основе, заменители сахара. Сейчас это является основой здорового питания. Автор:



Посмотрите это
Конгресс Европейской Академии Педиатрии (КЕАП 2020) Конгресс Европейской Академии Педиатрии (КЕАП 2020)
Как быстро похудеть: Энерджи диет, правильное питание, упражнения или хорошее настроение? Как быстро похудеть: Энерджи диет, правильное питание, упражнения или хорошее настроение?
Сбалансированное питание: преимущества здоровой пищи Сбалансированное питание: преимущества здоровой пищи
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Ты организуешь марафоны здорового питания. Как это быть наставницей и почему стоит участвовать в таких действах?

    Стоит участвовать, это точно. Потому что очень сложно самой себя контролировать, составлять себе программу питания, следить за всем. Именно поэтому и возникла идея марафона, для людей, которые решили правильно питаться. Мне очень жаль тех, кто изнуряет себя различными диетами, а потом спешат к врачам из-за проблем со здоровьем. Я удивляюсь девушкам, которые едят неделю гречку с кефиром потому что хотят похудеть.
    Несколько раз я участвовала в бесплатных марафонах. И хочу отметить, что люди этим не мотивируются. Когда заплатят хоть какую-то сумму, то большую несущие ответственность за участие. Поэтому я решила организовать платный (хотя цена достаточно условна) марафон. Я прописываю меню на 21 день каждому индивидуально, делюсь с ними информацией, консультирую, контролирую их результаты, морально поддерживаю.
    Правильное питание 2020 - это не диета, а помощь своему организму

    Отдельно темы питания, важна моральная поддержка для твоих участников?

    Моральная поддержка нужна обязательно. Бывает, что уже на третий день марафона, девушки пишут, что хотят сладкого, или еще чего-то. Однако, не только девушки. Участвуют и мужчины. Пока очень редко, но все же бывает. В поддержке требуются все, а я обязана это делать, так как в общем и собираю всех желающих, чтобы поддержать, направить, научить.

    Почему необходимо сбалансировано питаться и что является главным условием этого?

    Каждый прием пищи должен быть в определенное время. В день примерно прописывается пять приемов пищи. Даже полезные продукты нужно употреблять в нужный промежуток времени. Например, нельзя употреблять утром и перед сном грибы. Это большая нагрузка на наше пищеварение. Стоит остановиться на преимуществах правильного питания. Ими являются:

    чистая, здоровая кожа;
    укрепление иммунитета. А сладкое является одной из причин снижения устойчивости организма. Мало кто знает, но когда человек болеет, не стоит лечиться фруктами, наоборот, необходимо есть овощи;
    улучшение состояния организма;
    возможность сбросить лишний вес;
    ну и это забота о своих будущих детей, ведь неправильное питание имеет значительное влияние на планирование детей.

    Сейчас производители очень спекулируют на здоровом питании. Значительно увеличиваются цены на такие продукты. Еще неправильной является позиция, которую поддерживают некоторые люди. Я о том, когда нельзя сочетать большинство продуктов между собой. Это неправильно, ведь таким образом мы слишком облегчаем работу своему пищеварению. На самом деле, можно сочетать бобовые и рыбу и тому подобное. Единственное, что я советую девушкам, это не употреблять вместе молочное и мясо.

    Кому не стоит переходить на правильное питание, или кого ты не включаешь в марафон?

    Не беру я тех, у кого есть проблемы с пищеварением, желудочно-кишечным трактом и тому подобное. Я не врач и не могу заниматься лечением. Часто бытует мнение, что нельзя переходить на такое питание беременным и тем, кто на грудном вскармливании. Но это не так. Нет таких участников и все у них замечательно. Потому питания не ограничивается только растительными продуктами и порции не уменьшаются. Просто происходит замена на более полезные плоды. Конечно, я для них составляю совсем другое меню, ищу определенную альтернативу.
    Правильное питание 2020 - это не диета, а помощь своему организму
    Есть доступно сейчас правильное питание в заведениях Ивано-Франковска?

    Так, достаточно заведений, где можно приобрести полезную пищу. В общем, не обязательно идти в специальное кафе. Где можно заказать блюдо и попросить НЕ добавлять определенный ингредиент, или заменить его. Я так делаю часто и вовсе нет проблемы.

    Много людей считает, что правильное питание - это не вкусно. Как на самом деле?

    Наверное, это самый распространенный миф. Здоровая пища может быть очень вкусной. Я прописываю участникам рецепты различных блюд, сладостей, которые можно есть. Нет такого, что каждое утро каша и это называется правильным питанием.

    Опиши условно меню на день человека, который на сбалансированном питании.

    На завтрак можно оладьи, сырники, омлет, запеканку, овсяный блин, но все из полезных продуктов. Может быть сыр и хлебцы, лаваш с салатом. Но обязательно должен присутствовать на завтрак белок.

    На перекус подойдут фрукты, хлебцы с авокадо и тому подобное.

    Обед должен быть более сытный. Подойдет каша, цельнозерновые макароны, салат, рыба, мясо.

    Второй перекус: кефир, фрукты менее калорийны, легкие оладьи.

    Ну и на ужин (3-4 часа до сна) подойдет салат и какой-то белок. Углеводов перед сном не нужно.

    Самое важное выбрать правильную мотивацию, решить для чего необходимо правильное питание и взвесить все в своей голове.

    Правильное питание 2020 - это не диета, а помощь своему организму
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.137.164.241 (04.01.20)

    Комментарии 0

    Админ от 4-01-2020, 10:45 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1192 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.