Индийская железная дорога будет получать энергию от солнечной электростанции на 30 ГВт

KOGDATA.RU — Вниманию #РЖД... Когда звучит словосочетание «транспорт Индии», первые ассоциации, приходят в голову - переполненные автобусы и поезда с пассажирами даже на крыше. Да, это дико. С другой стороны, государственная компания Indian Railways планирует построить парк солнечных электростанций, чтобы решить проблему окупаемости перевозок. И определенные шаги в этом направлении уже сделаны.

Дело в том, что на каждые 100 рупий (1,39 $), заработанных индийской железной дороге, приходится 111 рупий (1,54 $) ущерба.

По плану, компания использует свободные участки земли, чтобы построить там СЭС общей мощностью 30 ГВт. На первом этапе солнечные электростанции будут генерировать 10 ГВт, что позволит сэкономить до 4100000000 $ в год.

Солнечные панели установят вдоль путей и на свободной территории, принадлежащей Indian Railways.   Речь идет о 51 тыс. Га. Стоимость реализации проекта пока неизвестна. Автор:



Посмотрите это
В Японии научились получать энергию из шин автомобиля, движущегося по дороге В Японии научились получать энергию из шин автомобиля, движущегося по дороге
Ученые научились получать энергию из космического холода Ученые научились получать энергию из космического холода
Может ли Украине не хватить электроэнергии? Может ли Украине не хватить электроэнергии?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Ранее Индия уже планировала увеличить свои мощности в области возобновляемых источников энергии. И аппетиты были скромнее - 1 ГВт СЭС и 200 МВт ВЭС до 2020 года.

    Также в предыдущей стратегии отмечалось, что 500 МВт солнечной энергии получать с помощью панелей, установленных на крышах всех 8 тыс. Железнодорожных станций Индии.

    В мае 2018 года стал известно , что железнодорожная станция Гувахати в столице штата Ассам полностью перешла на солнечную энергию. Ежедневно она обслуживает почти 20 тыс. Пассажиров. Панели мощностью 700 кВт разместили на крыше здания. Они имели питать собственно станцию, Северо-восточную приграничную железную дорогу, автобусный парк и здания, расположенные возле станции. Ожидаемая экономия - 100 тыс. $ В год.

    Индийская железная дорога будет получать энергию от солнечной электростанции на 30 ГВт
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 34.201.8.144 (23.01.19)

    Комментарии 0

    Админ от 23-01-2019, 16:15 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1423 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.