Ученые научились получать энергию из космического холода

KOGDATA.RU — Один из плюсов и одновременно недостатков солнечных панелей - их непосредственная зависимость от Солнца. Нет его - нет электричества. Однако оказалось, что те же принципы оптоэлектронной физики можно использовать для генерации энергии из... космического холода, а значит, питать электронику и ночью!

Вселенная - огромный термодинамический ресурс. Поэтому с точки зрения оптоэлектронной физики, существует действительно очень красивая симметрия между сбором нисходящего и восходящего излучения. - Шаньху Фан - автор исследования

Опираясь на этот принцип, международная группа ученых создала инфракрасный полупроводниковый устройство, которое использует разницу температур между Землей и космосом для генерации электрического тока. Для этого нужно только направить его в темное небо. Автор:



Посмотрите это
В Японии научились получать энергию из шин автомобиля, движущегося по дороге В Японии научились получать энергию из шин автомобиля, движущегося по дороге
Индийская железная дорога будет получать энергию от солнечной электростанции на 30 ГВт Индийская железная дорога будет получать энергию от солнечной электростанции на 30 ГВт
В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Схема работы устройства - генерирует энергию из космоса

    Пока энергии, полученной таким образом, очень мало - всего 64 НПО / м². Но даже такое незначительное количество указывает на то, что концепция работает, а значит ее можно будет улучшить, уверяют ученые.
    Ученые научились получать энергию из космического холода
    С учетом различных атмосферных изменений, теоретически устройство будет генерировать 4 Вт / м². Это в миллион раз больше, чем было. И этого достаточно, чтобы обеспечить ночью работу маломощных приборов.

    Для сравнения, современные солнечные панели производят от 100 до 200 Вт / м²

    Полученные результаты вдохновили исследователей на еще один проект по тому же принципу - рекуперацию тепла от механизмов в действии. Но это в будущем. Пока Шаньху Фан вместе с коллегами работает над совершенствованием аппарата.

    Ученые научились получать энергию из космического холода
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.17.128.129 (18.05.19)

    Комментарии 1

    Админ от 18-05-2019, 23:09 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Ольга от 19 мая 2019 11:59 написал(-а):

    «А ведь давно было предсказано, да и многие пытались, что люди научатся получать энергию из космоса, из пространства, просто нужно было уже давно уделить внимание этому, а не разработке разрушающих вещей как оружие.»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 985 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.