Хорошие тюрьмы, сад в доме, чат после смерти: необычные идеи, которые доказали свою эффективность

KOGDATA.RU — На каждую большую и страшную проблему находятся изобретательные люди, которые предлагают ее инновационное решение. Когдата разбирает некоторые из таких идей и объясняет, как можно разговаривать с мертвым отцом, жить до 120 лет и зачем любить некрасивые овощи.

Чат с отцом после смерти

Как подарить своим родителям вечную жизнь и общаться с ними постоянно? Ответ нашел американец Джеймс, создал чат-бота Dadbot - диджитал-копию своего отца. Программа учится с течением времени и расширяет свои возможности - она может подстраиваться под тон дискуссии, улавливать контекст или настроение беседы. Разговор с Dadbot настолько естественна, что создается впечатление, будто тебе отвечает реальный человек. И даже это еще не все, ведь сегодня свою системную копию может разработать каждый. (видео #1) Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Как говорить с детьми о любви через книги Как говорить с детьми о любви через книги
Школьные уроки литературы. Что с ними не так? Школьные уроки литературы. Что с ними не так?
Прекратите использовать количество просмотров как мерило успеха - Эзра Дограмачи Прекратите использовать количество просмотров как мерило успеха - Эзра Дограмачи
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?
    Плеер #2: или вторая часть эфира.

    Детсад + дом престарелых

    Хорошие тюрьмы, сад в доме, чат после смерти: необычные идеи, которые доказали свою эффективность
    Доказано: в домах престарелых жители страдают от чувства одиночества, что может привести к развитию некоторых болезней, например, болезни Альцгеймера и депрессии. Еще в 1998 году один исследователь предположил, что присутствие детей может спасти стариков от этого ужасного состояния. Оказалось, что идея работает - ее практикуют в разных форматах по всему миру. Так, в центре в Оклахоме дети учатся вместе с пенсионерами, а вот в Дом восхождение провидение святого Винсента в Сиэтле каждую неделю наведываются дошкольники.

    Репортаж с норвежских тюрем - эффективных в мире

    Хорошие тюрьмы, сад в доме, чат после смерти: необычные идеи, которые доказали свою эффективностьКогдата отправилась до нескольких тюрем Норвегии - страны, которая имеет одну из самых эффективных исправительных систем в мире. Здесь уровень рецидивов составляет 19%, в то время как в большинстве стран Европы - 50-70%. Условия пребывания в норвежской тюрьме максимально приближены к обычной жизни - здесь играют в PlayStation, учатся математике и графическому дизайну, гоняют мяч и имеют все для комфортной жизни. Мы поговорили с заключенными и сделали снимки, чтобы показать, как оно - когда государство заботится о преступниках.

    Что делать сейчас, чтобы дольше не стареть

    Модные журналы, популярные блогеры, экстрасенсы и баба Галя из третьего подъезда - все знают ответ на вопрос «Как прожить дольше?» И раздают советы. Но они эффективны? Чтобы не мучиться догадками, мы попросили помощи в вооруженных научным знанием экспертов - биологини, генетика, диетологи, тренеры и косметологи. Они дали исчерпывающие инструкции для того, чтобы прожить хотя бы до 120 лет.

    Что такое сон и как мы можем его контролировать

    В старину наши предки спали дважды - ночью они прерывались для того, чтобы сделать какие-то дела и нырнуть в царство Морфея снова. Это время между сном считался лучшим для эффективной работы. Если вы этого не знали, то все еще впереди - мы нашли кучу информации по сна, которая вас удивит. Например, узнали, как контролировать ужасы и кто на самом деле любит спать голышом.

    Как утолить жажду миллионов

    В конце XX века более миллиарда людей имели проблему доступа к чистой питьевой воде. Например, жители Африки тратили на ее доставку домой от 4 до 6 часов и должны постоянно возвращаться к источнику, ведь не могли транспортировать сразу много воды. Все решения проблемы требовали времени и средств, пока на помощь не пришло дизайн-мышления. Инженеры создали контейнер для воды, который можно катить, толкая с помощью специального держателя. Теперь это экономит африканцам треть их жизни. (видео #2)

    Земледелие в квартирах и на крышах

    Урбанизация наступает на пятки селам, фермам, а следовательно, и земледелию. Но изобретательное человечество нашло удобную альтернативу - выращивать овощи на подоконнике или на крыше, что гарантирует всегда свежие овощи и зелень под боком. Городское фермерство уже набирает популярность - рассказываем где и каким образом.

    10 креативных способов преодолеть коррупцию

    Коррупция - проблема, которую трудно преодолеть, если она уже пустила корни. Поэтому борьба с ней - это сложное дело, в которой, впрочем, огромный потенциал для креатива. Мы предлагаем 10 творческих вариантов того, как можно противодействовать коррупции и одновременно интересно проводить время.

    Как дизайн ищет новые пути и находит

    Ресурсы нашей планеты не безграничны, поэтому новаторы из мира дизайна ищут способы делать новое из старого. Так появились ложка из картофеля, плащ из травы, пластинка из крови, посуда из водорослей и еще много предметов из биоматериалов - рассказываем о некоторых из них.

    Как некрасивые овощи и фрукты спасают мир

    Красота - не главное, важно то, что внутри. Это мы не о людях, а об овощах, которые считаются отвратительными, но совсем не отличаются от своих более привлекательных родственников. Более того - они особенные и уникальные, поэтому стоят огромную популярность и звездного статуса, ведь могут накормить много людей. Как и почему - читайте в нашем материале.

    Хорошие тюрьмы, сад в доме, чат после смерти: необычные идеи, которые доказали свою эффективность
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 54.208.238.160 (02.02.19)

    Комментарии 0

    Админ от 2-02-2019, 16:55 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1482 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.