Университеты США обратили внимание общественности на проблему сексуальных домогательств в кампусах

KOGDATA.RU — В университетах Соединенных Штатов длится месяц осведомленности о сексуальном насилии и харассмента. Студенты широко обсуждают эти проблемы, делятся историями своего опыта, а ребята устраивают акции вроде «Пройди милю в ее туфлях», обращая внимание на гендерно обусловленное насилие.

Проводя митинги и акции, а также обсуждение за закрытыми дверями, студенты собрали статистику, которой решили поделиться со СМИ. Итак, студенчество Северной Америки имеет ряд нерешенных проблем:

1. Более 20% студенток, 5% студентов и 21% транс-гендерных студентов сообщили, что подвергались сексуальному насилию и харассменту. Более девяти из десяти опрошенных заявили, что не сообщали о нападениях руководству колледжей.

2. Из числа студентов, признанных виновными в харассменте, менее трети отчислены, менее 50% из них отстранены от учебы, а некоторым назначенное наказание в виде письменных заданий.

3. Закон Клири 1990 года, названный в честь студентки, изнасилованной и убитой в общежитии, требует, чтобы колледжи, которые получают финансирование федерального правительства, публиковали статистику преступности. Поскольку большинство студентов не сообщают о нападениях, считается что эти отчеты занижают фактическое количество случаев.

4. По крайней мере 1500 школ проводят политику утвердительного согласия, когда «да» означает «да», то есть руководство этих школ отмечает, что согласие на секс должен быть четко сформулированным.

5. В конце прошлого года под руководством президента Дональда Трампа Министерство образования США предложило новые правила, которые снизят ответственность университетов в случаях нападений за пределами кампуса, таких как инциденты на вечеринках братств и сестричеств, или если студенты живут вне кампусом. Эти правила позволят проводить перекрестный допрос и сузят определения понятий «преследование» и «нападение». Автор:



Посмотрите это
Юбка вместо гендерного неравенства: Как СМИ отреагировали на выступление Принцессы Беатрис на MWC 2019 Юбка вместо гендерного неравенства: Как СМИ отреагировали на выступление Принцессы Беатрис на MWC 2019
Lifelong Learning: Зачем вам учиться всю жизнь Lifelong Learning: Зачем вам учиться всю жизнь
5 навыков для успешного обучения за рубежом 5 навыков для успешного обучения за рубежом
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    6. На этой неделе члены Конгресса США вновь рассматривали Закон об ответственности и безопасность кампусов, который требовал бы от колледжа и старших школ назначать консультантов для учащихся, заявляют о случаях харассмента. Предыдущие попытки принять закон не были успешными.

    7. Законодательство требует от кампусов и местных правоохранительных органов более эффективного сотрудничества и установления руководящих принципов, для предотвращения собственных расследований, которые часто проводят спортивные и другие факультеты университетов.

    8. Проблема харассмента в кампусах требует проведения опросов студентов раз в два года и обнародования результатов этих опросов и последующей оценки статистики нападений.

    Университеты США обратили внимание общественности на проблему сексуальных домогательств в кампусах
    Категория: Фем блог Гендер Ваш IP записан: 3.142.200.226 (04.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 4-04-2019, 23:25 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 792 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.