SpaceX тестирует Starhopper. Когда нам собирать сумки на Марс?

KOGDATA.RU — Слушая Илона Маска, мы мечтаем о колонизации Марса и дешевых полетах в космос. SpaceX не стоит на месте и уже провела два успешных теста своего Starhopper, прототипа космического корабля, который должен довезти нас до красной планеты.

Ракета BFR по сравнению с другими

Для настоящего полета на Марс с большим количеством людей и туристических полетов на Луну нужна действительно большая ракета. SpaceX уже разрабатывает такую.

BFR имеет две части. Super Heavy - нижний модуль должен доставить Starship на орбиту и вернуться на посадочную площадку. Starship - верхний модуль, космический корабль длиной 55 м и вместимостью в 1000 г. 3 . Обе части многократного использования оснащены двигателями Raptor.

Starship будет иметь три версии: пассажирская, грузовая и заправочная. Последняя нужна для дозаправки корабля во время долгих полетов.
Корпус изготовлен из нержавеющей стали, что имеет большую температуру плавления, ударопрочность и лучшую прочность, чем тот же алюминий или углеродное волокно. Сам корабль имеет странный ретрофутуристичний вид, а тестовая модель, Starhopper после публикации фото Маском уже стала мемом. Автор:



Посмотрите это
В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA В поисках жизни на Марсе. Подробности миссии NASA
Как это было: первый коммерческий запуск ракеты Falcon Heavy Как это было: первый коммерческий запуск ракеты Falcon Heavy
Японский космический зонд удачно приземлился на астероид и взял образцы пыли Японский космический зонд удачно приземлился на астероид и взял образцы пыли
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Но такая архитектура является оптимальной. Остановимся подробнее на Starhopper.
    SpaceX тестирует Starhopper. Когда нам собирать сумки на Марс?

    Starhopper и тестирования

    Starhopper имеет длину 39 м, но диаметр тот же, что и в Starship - 9 м. Главная задача - тестирование взлета и приземления с новым метановым двигателем.

    3 апреля был осуществлен первый успешный тестовый «скачок» облегченной версии Starhopper, 6 апреля - второй.
    В обоих случаях аппарат привязали к платформе и тягу осуществлял Raptor, двигатель SpaceX новейшего поколения. Испытания проводили на новом космодроме SpaceX в Бока-Чика, штат Техас.
    SpaceX тестирует Starhopper. Когда нам собирать сумки на Марс?
    Облегченную версию Starhopper доставляют к космодрому.

    Маск разместил в своем твиттере видео прыжка и объяснил, что все системы в норме.

    Для чего это нужно?

    Так SpaceX хочет сделать полеты в космос максимально доступными, все аппараты должны быть многоразового использования. Ракетам после полета надо приземлиться на посадочную платформу строго вертикально, с помощью только тяги двигателей. Этот процесс требует слаженной работы и серьезного тестирования системы посадки.

    Так для Falcon 9 был создан прототип Grasshopper, что в 2012-2013 годах осуществила восемь взлетов и управляемых посадок. В новой разработке делают так же.

    Далее планируется запуск уже тремя двигателями Raptor.

    SpaceX тестирует Starhopper. Когда нам собирать сумки на Марс?
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 44.204.218.79 (14.04.19)

    Комментарии 0

    Админ от 14-04-2019, 23:21 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1247 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.