На Гавайях испытывают электростанции, получающие электричество от волн

KOGDATA.RU — Чем больше возобновляемых источников энергии, то лучше - вскоре к ветру и солнцу могут присоединиться и волны. На Гавайях несколько компаний проведут испытания собственных станций, получают питание из водяных валов.

Волновая энергетика может обеспечить 10% от всего мирового спроса на электроэнергию, уверен Джон Маккарти, генеральный директор ирландской компании Ocean Energy. За несколько недель ее специалисты протестуют установку под названием «Океанский буй» длиной 42 м и весом 826 т.

Технология имеет значительный коммерческий потенциал. Также есть большая экологическая выгоду из-за отсутствия выбросов парниковых газов.

«Буй» генерирует энергию из воды, волны загоняют в турбины. Волновая ферма мощностью 100 МВт может обеспечить энергией до 18 тыс. домов. Автор:



Посмотрите это
В Японии научились получать энергию из шин автомобиля, движущегося по дороге В Японии научились получать энергию из шин автомобиля, движущегося по дороге
Произведенной в Шотландии ветряной энергии впервые хватит на все домохозяйства страны Произведенной в Шотландии ветряной энергии впервые хватит на все домохозяйства страны
В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность В Германии возобновляемые источники впервые обогнали угольную промышленность
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Кроме этого, станцию можно использовать для питания опреснительных установок, рыбных ферм или даже подводных центров обработки данных, вроде тех, что испытывает Microsoft.

    Для многих уголков мира это не основной, а скорее дополнительный ресурс получения энергии. Все из-за зависимости от дня и сезона, когда волны достигают своего максимума.

    Так считает Балакришнан Наир, председатель Oscilla Power, которая также начнет испытания собственной станции на Гавайях. Третьей компанией должен стать Columbia Power.

    По мнению Брайсона Робертсона, профессора инженерного дела в Университете штата Орегон, волновая энергетика может быть особенно полезной для отдаленных островов, которые используют дорогие и неэкологические источники энергии, вроде дизельного топлива.

    На Гавайях испытывают электростанции, получающие электричество от волн
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 18.218.70.93 (02.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 2-05-2019, 12:06 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1088 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.