Ученые насчитали 1 млн смертей ежегодно от пластика. Каждые 30 секунд умирает человек

KOGDATA.RU — Объединение международных благотворительных организаций и фондов Tearfund, Fauna & Flora International and WasteAid опубликовало совместный доклад о смертной граждан от пластика. Из-за загрязнения воздуха, океана, подземных вод и почвы пластиком ежегодно умирает от 400 000 до 1 млн человек пишет The Telegraph.

Чаще всего болеют граждане, живущие у свалок. У них обнаруживают рак, болезни сердца и желудочно-кишечного тракта.

Часто люди страдают от того, что пластик блокирует водные пути и водостоки. Это приводит к затоплению и паводков, которое в странах с плохой санитарией вызывает вспышки холеры и других диарейных заболеваний. Например, такое произошло 2011 в Гане. Тогда от холеры, вызванной блокировкой пластиком водных путей, умерло 100 человек.

Эксперты отмечают негативно на здоровье граждан сказывается и сжигания мусора. Это провоцирует возникновение легочных болезней.

В отчете также освещается недостаточно исследован до сих пор влияние микропластика на окружающую среду. Микропластик - это мелкие частицы пластика, диаметром менее 5 мм. Его наличие в океанах и на самых высоких горных вершинах мира уже была зафиксирована. Однако, влияние на человеческий организм до конца не исследовано. Автор:



Посмотрите это
Буллинг в детстве может стать причиной самоубийства в зрелом возрасте Буллинг в детстве может стать причиной самоубийства в зрелом возрасте
В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком
До 2021 года в странах ЕС из обращения окончательно исчезнет одноразовая пластиковая посуда До 2021 года в странах ЕС из обращения окончательно исчезнет одноразовая пластиковая посуда
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    В докладе также говорится о том, что крупные транснациональные корпорации, такие как Coca Cola, PepsiCo, Nestlé и Unilever, должны приложить больше усилий, чтобы уменьшить количество однократного пластика в своей упаковке. Кроме того, бизнес должен помочь странам с низким и средним уровнем доходов правильно управлять и утилизировать свои отходы. По мнению экспертов благотворительных фондов, компании должны отчитываться о количестве произведенного и использованного пластика, а к 2025 году уменьшить его количество вдвое. Зато использовать многократные упаковки.

    Ученые насчитали 1 млн смертей ежегодно от пластика.  Каждые 30 секунд умирает человек
    Категория: --- Ваш IP записан: 3.142.197.212 (16.05.19)

    Комментарии 0

    Админ от 16-05-2019, 16:01 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 620 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.