В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком

KOGDATA.RU — В Японии создали газету на песке «Голос моря» размером 50 на 35 метров на пляже ЛИОКО. Ее посвятили проблеме загрязнения морей пластиком, говорится на сайте проекта.

В газете есть только одна статья, рассказывающая о том, как огромное количество пластиковых бутылок, пакетов и трубочек попадает в море и убивает его жителей.

«Восемь миллионов тонн пластика, используемых в повседневной жизни, ежегодно сбрасываются в реки и океаны. Проглотив пластиковый мусор или запутавшись в нем, около 700 видов животных, в том числе морские черепахи, птицы, тюлени и рыбы, пострадали или погибли », - говорится в «Голосе моря».

Также в газете говорится, что после того как пластик попадает в моря, он остается там на сотни лет. Для того чтобы пластиковая бутылка полностью разложилась, нужно от 400 до 600 лет. А потом в мировом океане количество пластика превысит количество рыб и других морских жителей. Автор:



Посмотрите это
Онлайн-калькулятор поможет рассчитать, сколько килограмм пластика вы выбрасываете Онлайн-калькулятор поможет рассчитать, сколько килограмм пластика вы выбрасываете
До 2021 года в странах ЕС из обращения окончательно исчезнет одноразовая пластиковая посуда До 2021 года в странах ЕС из обращения окончательно исчезнет одноразовая пластиковая посуда
Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле Чем больше пластика в океане, тем меньше кислорода на Земле
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Проект призывает людей больше не игнорировать проблему загрязнения и пересмотреть свое потребление пластика, например, использовать вещи повторно и по возможности полностью отказываться от этого материала.

    Проект создавал художник Тосихико Хосака вместе со студентами и местными жителями. Для этого им понадобилось 11 дней.

    В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.143.168.172 (06.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 6-06-2019, 11:04 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 962 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.