Онлайн-калькулятор поможет рассчитать, сколько килограмм пластика вы выбрасываете

KOGDATA.RU — То, что наша планета утопает под завалами пластикового мусора, уже не новость. Среднестатистический житель Южной Америки или Западной Европы использует 100 кг пластика ежегодно. Хотя правительства разных стран вводят запрет на одноразовые изделия из этого материала, таких усилий недостаточно. Активное участие в сокращении отходов также должны принимать и обычные люди. А поможет им, то есть всем нам, новый онлайн-калькулятор Omni.

Сервис определяет количество пластика, который вы используете каждый день. От пакетов и упаковки в ватных тампонов, зубных щеток, соломинок и даже игрушек и мебели.

Он учитывает средний вес основных предметов, содержащих пластик, а также наши повседневные бытовые привычки. Сам инструмент имеет четыре раздела. К каждому из них мы можем занести количество пластиковых предметов, которые мы используем в течение определенного времени: недели, месяца или полугодие.
Ханна Памула - автор проекту

Сервис довольно прост и содержит сведения только об основных пластиковых элементах. Автор:



Посмотрите это
В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком В Японии создали огромную газету на песке. Она посвящена загрязнению пластиком
До 2021 года в странах ЕС из обращения окончательно исчезнет одноразовая пластиковая посуда До 2021 года в странах ЕС из обращения окончательно исчезнет одноразовая пластиковая посуда
Таллинн запретил пластиковую посуду на общественных мероприятиях Таллинн запретил пластиковую посуду на общественных мероприятиях
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Когда в следующий раз вы будете в супермаркете, загляните в свою корзину и посчитайте, сколько товаров имеют пластиковые упаковки? Половина? Две трети? А вы учли это, когда заносили информацию в калькулятора?
    Мы уже писали о том, что пластик можно найти в любом водоеме на Земле, и чем его больше, тем меньше кислорода мы имеем.

    Если вы хотите присоединиться к борьбе с этой проблемой, Ханна приготовила для вас несколько советов. Откажитесь от использования пластиковых стаканчиков и бутылок для воды. Вместо этого имейте свою чашку и термос. Выбирайте продукты питания, которые имеют экологически безопасные упаковки. Если же альтернативы изделиям из пластика нет, используйте их как можно дольше. Те же стаканы или бутылку.

    Почти 500 млрд бутылок с водой используется ежегодно.

    Лучшее, что мы можем сделать, это отказаться от пластиковых изделий и избегать их каждый раз, когда есть альтернативные варианты.

    Онлайн-калькулятор поможет рассчитать, сколько килограмм пластика вы выбрасываете
    Категория: Новости о онлайн-медиа и IT-корпорациях Ваш IP записан: 3.139.104.214 (26.06.19)

    Комментарии 0

    Админ от 26-06-2019, 09:58 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1121 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.