Зачем ставить брекеты? Мотивация.

KOGDATA.RU —

Первое о чём нужно помнить - сколько бы вам не было сейчас лет, брекеты всегда будут не вовремя. То есть, в какое бы время вам не предложили поставить систему, всегда будет казаться, что именно сейчас самый неподходящий момент жизни.


Почему это не так и почему именно сейчас и сегодня нужно начать своё ортодонтическое лечение? Возьмём примеры ношения брекетной системы для разных возрастных групп:


Подростковый возраст 12-15 лет

Допустим, пациенту двенадцать лет, он школьник. У него на лице появилась сыпь, настроение меняется каждую минуту, и тут ему говорят, что ещё и брекеты нужно поставить. В первый момент это кажется катастрофой.

На самом деле всё не так. Всё перечисленное выше - это абсолютно нормальные процессы для этого возраста. Это просто проявление гормональной перестройки. То есть это не подросток такой странный и отличается от всех, это его организм взрослеет, он переходит из подросткового возраста во взрослую жизнь. Поэтому он так реагирует.

Если подростку ставят брекеты, и он первый в классе, которому их предложили, это не значит, что все остальные не будут их носить. Некоторые из них просто поставят их позже, когда у них дорастут все постоянные зубы и придёт нужное время носить их.


Выпускной класс

Если пациент находится в одиннадцатом классе, впереди выпускной и тут доктор говорит, что до выпускного он брекеты снять не успевает. Что делать дальше? Ничего, продолжать своё лечение спокойно.

Нужно помнить, что впереди - университет и туда человек пойдёт уже с красивыми ровными зубами и уже без брекет-системы. Всё, что останется в школе, это будет в прошлом. Поэтому друзья всё равно будут рядом и на них никаким образом не повлияет ваше ношение брекетов.


Возраст около 30 и больше

Пациент весь в работе, в карьере, в семье. В его детстве не так были распространены брекеты, или у родителей не было финансовой возможности поставить их. И сейчас вы понимаете, что подошло самое подходящее время, когда вы можете себе это просто позволить.

Единственное, что останавливает - это страх, как же ходить на работу с брекетами. Но что получается? Сейчас, с не очень ровными зубами, вы общаетесь с людьми. И при коммуникации люди думают, почему вы не можете исправить зубы.

Если вы будете носить брекет-систему и общаться с людьми, то реакция будет противоположной. Все будут только думать, что вы молодец, что занимаетесь собой. Делаете свою карьеру и при этом у вас остаётся время на себя. Это единственная адекватная реакция, которая может последовать на ортодонтическое лечение.

Возраст около 45 и больше

Допустим, ваши дети как раз носят брекеты или уже закончили ортодонтическое лечение. И тут доктор сообщает вам, что он не может поставить коронку, виниры и пр., потому что ему нужна предварительная подготовка места брекетами.

В первый момент конечно тяжело настроиться морально. Ведь не хочется менять свои привычки, плюс жизнь уже как-то отлажена, а тут что-то идёт не по плану.

На самом деле взрослым пациентам намного проще лечиться на брекетах - не возникает проблем с гигиеной, не бывает лишних кариесов. Ведь человек идёт уже на это осознанно, а не просто "из-под палки" из-за того, что его заставили родители.

Плюс нужно помнить, что может дойти до такой ситуации, когда доктор просто не сможет уже предложить никакой другой выход, кроме как, к примеру, купить импланты биогоризонт.

И что же тогда делать? Если к этому моменту уже стоят какие-то имплантанты, то естественно отродонтию проводить уже практически невозможно. Так зачем упускать шанс, пока можно сделать один раз хорошо и надолго?

Если выбирать - улыбка с кривыми зубами или улыбка с брекетами - всегда выбирайте брекеты. Это только короткий период лечения, а дальше вы только представьте, сколько ещё лет жизни с идеальной красивой улыбкой ждёт вас.

Автор:



Посмотрите это
Как правильно ставить цели на год 2020 Как правильно ставить цели на год 2020
Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году? Почему нужно ходить в театр и сейчас и в 2020 году?
Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года? Какие игрушки покупать для ребенка в 2 года?
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Зачем ставить брекеты? Мотивация.
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.144.12.205 (11.07.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-07-2019, 08:25 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1280 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.