Железный гепард. Приветствуйте робота, что играет в футбол и делает сальто

KOGDATA.RU — Все мы знаем смешные видео с роботами Boston Dynamics. Теперь они имеют серьезных конкурентов - изобретение студентов Массачусетского технологического института. Ученики лаборатории биомиметической роботехники (то есть такой, который стремится с помощью искусственных материалов воссоздать природные свойства) показали свои творения - «мини-гепардов» (Mini Cheetah), недорогих четвероногих роботов весом 9 кг каждый.

Роботов вывели на прогулку перед кампусом, где продемонстрировали их возможности: бег, прыжки, приседания, повороты в разные стороны, приземление на ноги и игра в футбол. Впрочем, лучше один раз увидеть.

На видео видно технический потенциал новой робототехники. Обратите внимание на пластику, как они возвращаются и переворачиваются. А сальто из-под опавших листьев просто поражает. К тому же, бегать они могут со скоростью до 8 км / ч. Вестибулярный аппарат в роботов также в норме, они удержатся на ногах и быстро встанут после падения.

Если робопес падает, он автоматически перезагружает систему, поджимает ноги и, опираясь на локоть, быстро встает. Автор:

+20 баллов

Смотрите видео ниже ►

★ сохрани в закладках, пригодится Обычно плеер запускается за 3-9 секунд... Или — обновите страницу F5 | ⛔ Видео не работает??


Посмотрите это
Печать наклеек и стикеров - в чем преимущество для бизнеса? Печать наклеек и стикеров - в чем преимущество для бизнеса?
Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы Мужские шорты - когда лучше носить? Виды и советы
ТОП 7 главных анонсов E3 2019 ТОП 7 главных анонсов E3 2019
  • 🔎Не то? Попробуйте поискать тут...
  • Сохраните в соц.сети, ок?

    Это все возможно благодаря трем моторам на каждой ноге, которые обеспечивают широкий диапазон различных маневров и движений. Конечно, подобные действия запрограммированы, но потенциал роботов огромен. Например, их можно закинуть в здание, что разрушается и которое нужно исследовать. Поскольку людей туда отправлять слишком опасно - роботы пригодятся.

    «Минигепарды» разработаны по принципу, которыми руководствуются IKEA или Lego: легкая сборка, износостойкость и относительно низкая стоимость.

    Разработчики хотели бы провести робототехнические гонки с препятствиями на пути, где бы каждая команда управляла работами с различными алгоритмами. По словам студентов, это ускорит процесс исследования, а также даст понять, какой из алгоритмов лучший и что еще можно усовершенствовать. Студенты также открыты к сотрудничеству с другими исследователями и охотно выслушают предложенные новые идеи.

    В робо-лаборатории надеются, что простота производства и низкая цена позволят использовать роботов с пользой в различных сферах. Главное, чтобы не было как в одном из эпизодов сериала «Черное зеркало».

    Железный гепард. Приветствуйте робота, что играет в футбол и делает сальто
    Категория: Тренды Ваш IP записан: 3.139.90.131 (11.11.19)

    Комментарии 0

    Админ от 11-11-2019, 15:43 написал:

    «попробуйте оставить ваш первый комментарий здесь — это проще, чем кажется!»

    Оставить комментарий?
    Вам понравилось? +15 баллов
    Да 1018 нет :(
    Оставить комментарий +25 баллов
    Смотреть видео +20 баллов




    милый котик гиф Вы здесь уже: минут : секунд.